सपा कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या; खेत में सिंचाई करने गए थे फिर नहीं लौटे...

punjabkesari.in Monday, Jun 09, 2025 - 02:02 PM (IST)

सुलतानपुर: यूपी के सुलतानपुर जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां पर अखण्डनगर क्षेत्र में अज्ञात हमलावरों ने एक सपा कार्यकर्ता व अधिवक्ता की गोली मारकर कथित तौर पर हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि वो खेत में सिंचाई करने गए थे और फिर लौट कर नहीं आए। इस मामले की जानकारी होने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी। 

पूरे गांव में फैली दहशत 
इस घटना की जानकारी होने पर पूरे गांव में दहशत फैल गई। भारी संख्या में पुलिस पहुंचीं और वारदात का खुलासा करने में जुट गई। पुलिस सूत्रों ने बताया कि रविवार की रात अखण्डनगर थाना क्षेत्र के मरुई किशुनदासपुर निवासी अधिवक्ता महेंद्र कुमार मौर्या (42) अपने खेत में सिंचाई कर रहे थे। तभी अज्ञात हमलावरों ने मौर्या को खेत में ही गोली मार दी, जिससे उनकी मौत हो गई। 

परिजनों की तहरीर मिलने पर की जा रही कार्रवाई 
पुलिस ने बताया कि घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। सूत्रों के अनुसार, रविवार देर रात ही पुलिस ने हत्या के मामले में एक युवक को पकड़कर उससे पूछताछ की है। कादीपुर बार एसोसिएशन के सचिव अखिलेश उपाध्याय ने हत्यारों की अविलंब गिरफ्तारी की मांग की है। पुलिस अधीक्षक कुँवर अनुपम सिंह ने बताया कि परिजनों से तहरीर मिलने पर आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static