तेज रफ्तार थार ने छीनी 2 जिंदगियां, खाटू श्याम भक्तों को रौंद कर भागा आरोपी – लखनऊ पुलिस ने सुशांत गोल्फ सिटी से दबोचा
punjabkesari.in Monday, Sep 22, 2025 - 07:59 AM (IST)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के कैंट क्षेत्र में हुई दर्दनाक घटना में पुलिस ने आरोपी अक्षय प्रताप सिंह उर्फ अनी को गिरफ्तार कर लिया है। यह घटना तब हुई थी जब आरोपी ने तेज रफ्तार से अपनी थार गाड़ी चलाते हुए एक ई-रिक्शा को टक्कर मार दी। इस हादसे में ई-रिक्शा पर सवार उमेश और मोहित की मौत हो गई, जबकि 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
खाटू श्याम दर्शन को जा रहे थे पीड़ित, आरोपी गिरफ्तार
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, सभी पीड़ित खाटू श्याम मंदिर दर्शन के लिए जा रहे थे। हादसे के बाद आरोपी फरार हो गया था, लेकिन कैंट पुलिस ने सुशांत गोल्फ सिटी के एक फ्लैट से उसे पकड़ लिया। पुलिस ने पहले ही आरोपी की गाड़ी को जब्त कर सीज कर दिया था।
तेज रफ्तार बनी हादसे की वजह, इलाके में शोक का माहौल
पुलिस ने बताया कि आरोपी की तेज रफ्तार और लापरवाही इस भयंकर हादसे की मुख्य वजह है। घायल लोगों का इलाज ट्रॉमा सेंटर में जारी है। इस घटना से पूरे इलाके में शोक की लहर फैल गई है। वहीं पुलिस ने जनता से अपील की है कि सड़क पर हमेशा सावधानी से वाहन चलाएं ताकि ऐसे दुखद हादसे ना हों। आरोपी के खिलाफ जांच भी शुरू कर दी गई है।