पति को खुश करने के चक्कर में पत्नी ने किया ऐसा काम, सास-ससुर के उड़ गए होश... पुलिस तक रह गई हैरान

punjabkesari.in Wednesday, Apr 16, 2025 - 01:42 PM (IST)

Ambedkar Nagar News: अपने पति से दूर रहने का गम ऐसा भारी पड़ा कि एक महिला ने अपने ही घर में लूट और बंधक बनाने की सनसनीखेज कहानी रच डाली। घटना उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर जिले के आलापुर थाना क्षेत्र के सतरही गांव की है, जहां 13 अप्रैल की रात हुई कथित लूट और बंधक बनाने की घटना ने पुलिस और परिजनों को सकते में डाल दिया था। लेकिन जब पुलिस ने गहराई से जांच की तो जो सच्चाई सामने आई, उसने सबको हैरान कर दिया।

जानिए, क्या है पूरा मामला?
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, 13 अप्रैल की रात पीड़िता रोशनी, जोकि रामतीरथ की बहू है ने दावा किया कि 3 बदमाश छत के रास्ते घर में घुसे। आरोप था कि बदमाशों ने उसके साथ मारपीट की निर्वस्त्र कर दिया और सिलाई मशीन से उसे उसके ही कपड़ों से बांध दिया। मुंह में कपड़ा ठूंस कर उसे बंधक बनाया गया और घर से करीब 4 लाख रुपए के आभूषण और 6300 रुपए नकद लेकर फरार हो गए। उस समय घर के अन्य सदस्य सास, ससुर और देवर बरामदे में सो रहे थे। घटना की जानकारी सुबह 14 अप्रैल को सास के उठने पर हुई, जब उन्होंने रोशनी को बंधे हालत में देखा। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई और मामला दर्ज किया गया।

पुलिस जांच में हुआ बड़ा खुलासा
बताया जा रहा है कि घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर 3 टीमें जांच में लगाई गईं। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया और परिवार के सभी सदस्यों से कई चक्रों में पूछताछ की गई। इस दौरान रोशनी की कहानी में विरोधाभास नजर आया। जब पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की, तो रोशनी ने चौंकाने वाला खुलासा किया। उसने बताया कि उसका पति पिछले 2 सालों से चंडीगढ़ में रह रहा है और वह खुद को उपेक्षित महसूस करती थी। पति से मिलने की इच्छा इतनी प्रबल थी कि उसने खुद ही इस लूट की झूठी कहानी रच डाली।

साजिश में मायके पक्ष की भूमिका
जांच के दौरान पता चला कि रोशनी ने घर में रखे आभूषण और नकदी अपनी मां को दे दिए थे और फिर खुद को बांधकर लूट की झूठी कहानी बना दी। पुलिस ने महिला की मां के पास से सारा सामान बरामद कर लिया है।

आरोपी महिला गिरफ्तार
पुलिस अधीक्षक केशव कुमार ने बताया कि रोशनी को झूठी सूचना देने और खुद को बंधक बनाने का नाटक रचने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है। इस मामले में आगे की जांच जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static