टोल-मैनेजर ने वायरल कर दिया शादीशुदा कपल के इंटिमेट मोमेंट का वीडियो, महिलाओं के गंदे वीडियो भी किए रिकॉर्ड; फिर करता था ये काम

punjabkesari.in Tuesday, Dec 09, 2025 - 03:20 PM (IST)

सुल्तानपुर: उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। टोल प्लाजा पर लगे एंटी ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (ATMS) के मैनेजर पर आरोप है कि उसने सीसीटीवी कैमरों से यात्रियों के निजी पलों के वीडियो निकालकर उन्हें ब्लैकमेल किया और कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल कर दिए। इसके बाद एक्सप्रेसवे की सुरक्षा और गोपनीयता पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं।

क्या है पूरा मामला?
यह घटना हलियापुर थाना क्षेत्र की है, जहाँ टोल प्लाजा पर ATMS सिस्टम लगाया गया है। इस सिस्टम से एक्सप्रेसवे पर चल रही गाड़ियों की 24 घंटे निगरानी की जाती है। इसकी देखरेख तीन कर्मचारियों द्वारा की जाती है। आरोप है कि ATMS मैनेजर आशुतोष सरकार ने सिस्टम का गलत इस्तेमाल किया। वह एक्सप्रेसवे पर गाड़ियों में बैठे निजी पलों में दिखाई देने वाले जोड़ों, जिनमें नवविवाहित भी शामिल हैं, उनके वीडियो निकाल लेता था।   

वीडियो के आधार पर करता था ब्लैकमेल 
इन वीडियो के आधार पर वह यात्रियों को ब्लैकमेल कर उनसे पैसे वसूलता था। आरोप यह भी है कि पैसा लेने के बाद भी वह कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर देता था। आरोप है कि अगर कोई नवयुवक या युवती प्रेम-प्रसंग करते हुए कैमरे में पकड़े जाते थे, तो आशुतोष उनका वीडियो बनाकर मौके पर पहुंचता था और ब्लैकमेल कर पैसे वसूलता था। मिल्कीपुर (अयोध्या) के एक युवक से इसी तरह 10,000 रुपए वसूले गए थे। एक अन्य घटना में, माइलस्टोन 144 के पास आशुतोष ने ट्रक चालक और महिला के मामले में पुलिसकर्मियों द्वारा वसूली का वीडियो बनाया और पुलिस से भी 2,000 रुपए वसूले।

नवविवाहित जोड़े से लाखों की वसूली
बीते माह, 25 अक्टूबर को लखनऊ का एक नवविवाहित युवक अपनी पत्नी के साथ आजमगढ़ से लखनऊ जा रहा था। बल्दीराय थाना क्षेत्र के माइलस्टोन 93 के पास आशुतोष ने उनका वीडियो बनाकर मौके पर पहुंचा और वायरल करने की धमकी दी। इसके बाद उसने नवविवाहित जोड़े से 32,000 रुपए वसूले और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी किया।

महिलाओं और लड़कियों को भी निशाना बनाने का आरोप
शिकायत में यह भी कहा गया है कि आरोपी मैनेजर ने आस-पास के गांवों की महिलाओं और लड़कियों के बाहर शौच आदि के समय के वीडियो भी रिकॉर्ड किए और उन्हें वायरल किया।

सीएम को भेजी गई शिकायत
2 दिसंबर को कुछ लोगों ने इस पूरे मामले की शिकायत सीधे मुख्यमंत्री को भेजी है। शिकायत पत्र और कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिससे लोगों में काफी आक्रोश और डर है। फिलहाल मामले की जांच की मांग की जा रही है।


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static