जल पर छुआछूत! सरकारी हैंडपंप पर पानी भरने को लेकर मारपीट, जाति सूचक शब्द बोलने का भी आरोप

punjabkesari.in Thursday, Sep 22, 2022 - 06:39 PM (IST)

महराजगंज: छुआछूत, संकीर्ण सोच, जातिगत भेदभाव समाज पर ओच्छी मानसिकता का एक बदनुमा दाग है, जो अथक प्रयासों के बावजूद साफ नहीं हो पा रहा है। ताजा मामला यूपी के महराजगंज से है। जहां गांव में सरकारी हैंडपंप से पानी भरने गए अनुसूचित जाति के व्यक्ति के साथ मारपीट की गई और जाति सूचक शब्द भी कहे।

मामला महराजगंज जनपद के निचलौल थाना क्षेत्र के डोमा गांव का है। यहां के मुसहर बस्ती के रहने वाले संजय पुत्र किशोर का आरोप है कि जब वह सरकारी नल पर पानी भरने गया। इसी दौरान गांव के ही रहने वाले अजय यादव उसे सरकारी नल से पानी भरने से मना किया। पीड़ित का कहना है कि जब उसने इसका विरोध किया तो उसके साथ मारपीट की गई जिससे उसको चोटें आई हैं।

पीड़ित का यह भी कहना है कि जब वह पानी लेने के लिए बाल्टी लगाया तो अजय यादव ने यह कह कर बाल्टी फेंक दिया और जाति सूचक शब्द बोले। जिसके बाद विवाद हो गया। इस दौरान काफी मारपीट हुई। 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static