आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा: फिरोजाबाद में डंपर से टकराकर बस में लगी आग, ड्राइवर की मौ/त... 15 घायल

punjabkesari.in Friday, May 22, 2026 - 11:31 AM (IST)

Firozabad News: उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में शुक्रवार सुबह आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मटसेना पुलिस स्टेशन एरिया में एक बस एक्सीडेंट हुआ। जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि कम से कम 15 अन्य घायल हो गए, जिसमें बस कंडक्टर भी शामिल है जो गंभीर रूप से जल गया।

ये भी पढ़ें:- गृह मंत्रालय के इनपुट पर सोनभद्र में बड़ा एक्शन: व्यूज और पैसों के चक्कर में इंस्टाग्राम पर परोस रहे थे चाइल्ड पोर्नोग्राफी, 2 गिरफ्तार

मिली जानकारी के मुताबिक, SP सिटी फिरोजाबाद, रवि शंकर प्रसाद ने बताया कि मरने वाले की पहचान कानपुर के शंभू के रूप में हुई है, जो बस ड्राइवर भी था। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मटसेना पुलिस स्टेशन एरिया में एक एक्सीडेंट हुआ। लगभग सुबह 2:00 बजे, एक डंपर ट्रक डिवाइडर से टकराकर पलट गया। पीछे से आ रही एक पैसेंजर बस उससे टकरा गई, जिससे बस में आग लग गई। बस कानपुर से गुड़गांव जा रही थी। उन्होंने कहा कि बदकिस्मती से, इस घटना में बस ड्राइवर, कानपुर के शंभू की मौत हो गई। बस कंडक्टर को मामूली चोटें आईं और उसका ट्रॉमा सेंटर में इलाज चल रहा है। बाकी सभी पैसेंजर सुरक्षित हैं। कुछ को मामूली चोटें आईं थीं लेकिन उनका इलाज हो गया है और वे अब खतरे से बाहर हैं। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें:- हरदोई में आधी रात को तांडव: भीषण आग से 8 दुकानें जलकर खाक, सिलेंडर फटने से मची भगदड़... टला बड़ा हादसा

इससे पहले, शिकोहाबाद सरकारी हॉस्पिटल के डॉ. पीयूष गंगवार ने कहा कि घायल लोगों को सुबह करीब 2:45 बजे हॉस्पिटल लाया गया था। घायलों में, एक बस कंडक्टर समेत 10 लोगों को गंभीर चोटें आईं और उन्हें हायर मेडिकल सेंटर में भेजने की सलाह दी गई, जबकि मामूली चोटों वाले 5 अन्य लोगों को फर्स्ट एड के बाद छुट्टी दे दी गई। अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। बस कंडक्टर की हालत खास तौर पर गंभीर है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static