36 साल से महिला बनकर जी रहा है जौनपुर का यह शख्स, वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप

punjabkesari.in Thursday, Feb 13, 2025 - 10:29 AM (IST)

Jaunpur News: जहां एक ओर विज्ञान ने अंधविश्वास को पीछे छोड़ने की कोशिश की है, वहीं उत्तर प्रदेश के जौनपुर से एक अजीबो-गरीब घटना सामने आई है। यहां एक व्यक्ति पिछले 36 सालों से भूत-प्रेत के डर से महिला का रूप धारण कर के जी रहा है। यह मामला न सिर्फ हैरान करने वाला है, बल्कि यह समाज में फैले अंधविश्वास को भी उजागर करता है।

जानिए, क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के मुताबिक, जौनपुर जिले के इस व्यक्ति ने पिछले तीन दशकों से महिलाओं की तरह साड़ी पहनना शुरू कर दिया था। इसके पीछे वह बताता है कि उसे भूत-प्रेत का खतरा महसूस होता था। उसके मुताबिक, एक आत्मा उसे परेशान कर रही थी, और उसे डर था कि अगर वह पुरुष की तरह रहेगा तो उसकी जान को खतरा हो सकता है।

गांव में बना चर्चा का विषय
यह घटना गांव और आसपास के इलाकों में चर्चा का कारण बन गई है। कुछ लोग इसे मानसिक स्वास्थ्य से जुड़ी समस्या मान रहे हैं, जबकि कुछ इसे भूत-प्रेत का प्रभाव बता रहे हैं। कई लोग इसे अंधविश्वास से जोड़कर देखते हैं और मानते हैं कि इस व्यक्ति को सही सलाह और चिकित्सा की जरूरत है। इस व्यक्ति ने बताया कि उसके 9 बेटों में से 7 की मृत्यु हो चुकी है। उसने यह भी बताया कि उसने तीन शादियां की थीं, और उसकी दूसरी बीवी बंगाली थी, जिनकी मृत्यु के बाद उसे एक सपना आया, जिसमें उनकी आत्मा उसे परेशान कर रही थी। यह आत्मा उसे महिलाओं की तरह जीने के लिए विवश कर रही थी।

समाज को सीख
यह घटना अंधविश्वास और मानसिक स्वास्थ्य की जटिलता को उजागर करती है। हमें यह समझने की जरूरत है कि बिना किसी ठोस कारण के किसी भी अंधविश्वास को न मानें और ऐसे मामलों में वैज्ञानिक सोच अपनाएं। यह सवाल अब भी बना हुआ है कि क्या यह व्यक्ति वाकई भूत-प्रेत के डर से महिला बना या फिर यह किसी मानसिक स्थिति का परिणाम था। हालांकि एक बात साफ है कि समाज को इस तरह के मामलों में ज्यादा संवेदनशीलता और जागरूकता बढ़ाने की आवश्यकता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static