छात्रा चिल्लाती रही, आरोपी हंसते रहे! लखनऊ में ई-रिक्शा में छेड़छाड़, CCTV में कैद हुआ हैवानियत का पूरा मंजर

punjabkesari.in Saturday, May 24, 2025 - 08:08 AM (IST)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में नर्सिंग की छात्रा के साथ ई-रिक्शा में छेड़छाड़ और बदमाशियों का प्रयास हुआ है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें छात्रा अपनी जान बचाने के लिए ई-रिक्शा से कूदती नजर आ रही है। छात्रा को चोटें आई हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

रास्ता बदला, ड्राइवर बगल में आ बैठा – छात्रा को नहीं हुआ शक
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि यह घटना लखनऊ के कुर्सी रोड पर स्थित एक यूनिवर्सिटी की छात्रा के साथ हुई। छात्रा कुर्सी रोड के एक इलाके में अपने मामा के घर बर्लिंगटन गया थी। वहां से वह अपने काम निपटाकर वापस लौट रही थी। सोमवार की शाम को वह बर्लिंगटन चौराहे से टेढ़ी पुलिया जाने के लिए ई-रिक्शा में बैठी। जब ई-रिक्शा निशातगंज पहुंचा, तो अचानक वह रुक गया। इस दौरान ड्राइवर अपना सीट छोड़कर उसके बगल में आ गया। उसके साथ एक और युवक ई-रिक्शा चलाने लगा। छात्रा अपने फोन में लगी थी, इसलिए उसे इस सब का पता नहीं चला। जैसे ही ई-रिक्शा टेढ़ी पुलिया पहुंचा और छात्रा ने रुकने को कहा, तो ई-रिक्शा तेज रफ्तार से कुर्सी रोड की तरफ भागने लगा।

रुको-रुको’ चिल्लाती रही छात्रा, युवकों ने बढ़ाई स्पीड और शुरू कर दी दरिंदगी
छात्रा को समझ में आया कि कुछ गलत हो रहा है, तो उसने जोर से चिल्लाना शुरू किया, "रुको-रुको"। लेकिन उस समय युवकों ने उसकी बात नहीं सुनी। उल्टा, उनमें से एक युवक चालक की सीट संभालकर स्पीड बढ़ाने लगा। वहीं, पहले से मौजूद युवक उसके बिल्कुल बगल में बैठ गया और उसके साथ बदतमीजी करने लगा। साथ ही, बाकी 3 युवक भी उससे छेड़छाड़ करने लगे।

दरिंदगी से बचने को चलती रिक्शा से कूदी छात्रा, सिर और हाथ में आईं गंभीर चोटें
जब छात्रा ने विरोध किया और चिल्लाने लगी, तो आरोपियों ने उसका मुंह दबा दिया ताकि उसकी आवाज बाहर ना जा सके। ई-रिक्शा तेजी से एक सुनसान गली की ओर बढ़ रहा था। डर के मारे और अपनी इज्जत बचाने के लिए छात्रा ने चलती ई-रिक्शा से छलांग लगा दी। इस गिरने के कारण उसके सिर, हाथ और घुटनों पर गंभीर चोटें आईं। घटना के पास ही रहने वाली गीता वाल्मीकि ने बताया कि उन्होंने चीखते हुए लड़की को रिक्शा से कूदते देखा। वह खून से लथपथ थी। आस-पास के लोग तुरंत ही मौके पर पहुंचे और छात्रा को अस्पताल ले गए। वहां उसका प्राथमिक इलाज किया गया।

पुलिस ने आरोपी युवक किए गिरफ्तार, चालक का पहले भी आपराधिक रिकॉर्ड
छात्रा ने बताया कि उसके साथ ई-रिक्शा में बैठे 4 युवकों ने मिलकर उसके साथ छेड़छाड़ की। जब उसने विरोध किया और आवाज उठाई, तो आरोपियों ने उसका मुंह दबा दिया। जान बचाने के लिए उसने चलती ई-रिक्शा से छलांग लगाई। पुलिस ने बताया कि छात्रा की शिकायत के आधार पर सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए। इससे आरोपी युवकों की पहचान हो सकी। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए ई-रिक्शा चालक सत्यम सिंह और उसके 3 साथियों - अनुज गुप्ता उर्फ आकाश, रंजीत चौहान और अनिल सिन्हा (केशवनगर निवासी) को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में पता चला है कि ई-रिक्शा चालक सत्यम सिंह पहले भी चोरी के आरोप में जेल जा चुका है। बाकी आरोपियों के आपराधिक इतिहास की भी जांच की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static