विश्वास का ऐसा अंत! जिस प्रेमी के लिए छोड़ा पति, उसी दरिंदे ने 11 साल की बेटी तक को नहीं बख्शा... प्यार की आड़ में बरसी हैवानियत
punjabkesari.in Tuesday, Jun 03, 2025 - 12:43 PM (IST)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक बहुत ही शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। जहां मड़ियांव थाना क्षेत्र में एक महिला ने एक युवक पर शादी का झांसा देकर उसके साथ रेप और शारीरिक शोषण करने का आरोप लगाया है। इसके साथ ही महिला का यह भी आरोप है कि उस युवक ने उसकी 11 साल की बेटी के साथ भी गलत हरकतें की हैं। जब महिला ने इसका विरोध किया, तो आरोपी ने उसे जान से मारने की धमकी दी। इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
अब तक क्या हुआ है?
अलीगंज की रहने वाली पीड़िता ने बताया कि वह मऊ के पलीगढ़ नरसिंहपुर की निवासी अनूप सिंह नाम के युवक के साथ रहती थी। यह युवक उनके मकान में उनके परिवार के साथ किराए पर रहता था। पीड़िता का कहना है कि अनूप ने बातों में फंसाकर उससे दोस्ती कर ली। मई 2021 में, अनूप ने उससे शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बनाया। जब महिला ने इन बातों से मना किया, तो अनूप ने उसे बदनाम करने की धमकी दी और कथित तौर पर उसके साथ रेप किया। इसके बाद वह शादी का झांसा देकर उसके साथ लगातार शारीरिक शोषण करता रहा।
गर्भवती होने पर आरोपी अनूप ने मेरे साथ की मारपीट: पीड़िता
पीड़िता का आरोप है कि जब वह गर्भवती हो गई, तो आरोपी अनूप ने उसके साथ मारपीट की। इससे गर्भ में ही बच्चे की मौत हो गई और महिला को गर्भपात कराना पड़ा। गर्भपात के बाद अनूप घर छोड़कर अपने गांव चला गया। जब महिला का पति इस बात को समझा, तो घर में झगड़ा हुआ। पति ने अनूप के परिवार को बुलाया और दोनों परिवारों के बीच समझौता हुआ। इसके बाद महिला अनूप के साथ दूसरे मकान में रहने लगी। लेकिन तब भी अनूप ने उसकी 11 साल की बेटी के साथ गलत हरकतें कीं। महिला ने बताया कि वह इस बात को लाज के कारण छुपाती रही, लेकिन 11 अप्रैल को अनूप ने उसकी बेटी के साथ भी रेप किया। जब महिला ने इसका विरोध किया, तो आरोपी ने उससे तेजाब डालने की धमकी दी। महिला ने जब अपने परिजनों को इस बारे में बताया, तो उन्होंने भी आरोपी का समर्थन किया और कहा कि यह फैसला तुम्हारा था।
पुलिस की क्या राय है?
अलीगंज के एसीपी धर्मेंद्र कुमार रघुवंशी ने बताया कि महिला की शिकायत के आधार पर आरोपी अनूप सिंह, उसकी मां द्रौपदी, पिता स्वामीनाथ और उसके जीजा अर्जुन सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस सबूत जुटा रही है और महिला के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। पुलिस आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी। यह मामला समाज के लिए शर्मसार कर देने वाला है और पुलिस अब तेजी से जांच कर रही है ताकि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिल सके।