Pratapgarh News: नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़ के जुर्म में 2 लोगों को 4 साल की कैद, ग्यारह हजार रूपए लगा जुर्माना
punjabkesari.in Saturday, Aug 19, 2023 - 03:47 PM (IST)

Pratapgarh News: उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले की एक अदालत ने नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़ के जुर्म में शुक्रवार को 2 लोगों को 4 वर्ष की कैद की सजा सुनाई है। अभियोजन के अनुसार, जिला अपर सत्र न्यायाधीश आलोक द्विवेदी की अदालत ने नाबालिग छात्रा से छेड़खानी के मामले की सुनवाई करते हुए दो दोषियों को सजा सुनाई।
पहले छात्रा के साथ मारपीट की और फिर टैम्पो से धक्का देकर उसे नीचे गिरा दिया
उन्होंने बताया कि पीड़िता के भाई ने पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत में कहा कि उसकी बहन एक नर्सिंग कालेज के छात्रावास में रह कर पढ़ाई करती है और 10 अक्टूबर 2015 को शाम लगभग 6 बजे वह घर आने के लिए पट्टी कस्बा के ढखवा चौराहे पर वाहन का इंतजार कर रही थी। शिकायत में कहा गया कि तभी एक टैम्पो वहां पहुंचा जिसमें छात्रा बैठ गई। कुछ दूर जाने के बाद चालक सोनू सरोज व एक अन्य युवक ने छात्रा से छेड़छाड़ शुरू कर दी और इसका विरोध करने पर उन्होंने छात्रा मारपीट की और उसे टैम्पो से धक्का दे कर नीचे गिरा दिया।
ये भी पढ़ें...
- 'राहुल गांधी को चुनाव जीता कर अपनी भूल सुधारेगी अमेठी', कांग्रेस नेता दीपक सिंह ने अजय राय के बयान का किया समर्थन
-अमेठी स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही का वीडियो वायरल, सीएचसी अधीक्षक सवालों के घेरे में
डाॅक्टरों ने छात्रा को प्रयागराज किया रेफर
शिकायत के अनुसार, इस वाहन से गिरने से छात्रा बेहोश हो गई, एक महिला ने छात्रा के परिजन को घटना की सूचना दी। गंभीर रूप से घायल छात्रा को स्थानीय चिकित्सालय ले जाया गया, जहां से चिकित्सकों ने उसे प्रयागराज रेफर कर दिया। शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी सोनू सरोज और दीपू सरोज के खिलाफ मामला दर्ज किया। अदालत ने मामले की सुनवाई करते हुए दोनों व्यक्तियों को चार-चार वर्ष कारावास की सजा सुनाई और ग्यारह-ग्यारह हजार रुपए का अर्थदंड भी लगाया।