यूपी के इस जिले में छठ पूजा के दौरान हुआ बड़ा हादसा, बाल-बाल बची लोगों की जान
punjabkesari.in Monday, Oct 31, 2022 - 02:54 PM (IST)

चंदौली(संतोष जायसवाल): उत्तर प्रदेश में चंदौली के चकिया कोतवाली क्षेत्र में छठ पूजा के दौरान सोमवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। जहां सुबह एक जर्जर पुल के टूटने से उस पर बैठे आधा दर्जन लोग नहर में गिर गए। ग्रामीणों की सहायता से नहर में गिरे लोगों को तुरंत बाहर निकाल लिया गया। जिससे एक बड़ा हादसा होने से बच गया।
जानकारी के मुताबिक सरैया गांव में छठ पूजा के लिए व्रती महिलाएं परिजनों के साथ सुबह के समय सूर्यदेव को अर्घ्य देने के लिए राइट कर्मनाशा नहर में एकत्रित हुई थी। नहर के बीच कमर भर पानी में खड़े होकर व्रती महिलाएं भगवान भास्कर के उदय होने की प्रतीक्षा कर रही थी कि इसी बीच नहर के पुल के ऊपर कुछ लोग बैठे हुए थे। पुल का जर्जर हो चुका एक हिस्सा अत्यधिक भार के कारण टूटकर नहर में आ गया, जिसके चलते उस पर बैठे लोग नहर में गिर गए। नहर में गिरने के बाद वहां मौजूद कई लोगों ने नहर में कूदकर गिरे सभी लोगों को बाहर निकालकर बचा लिया।
घटना की सूचना मिलते ही कोतवाल मुकेश कुमार फोर्स लेकर मौके पर पहुंच गए। इस दौरान कुछ देर तक अफरा-तफरी का माहौल था, लेकिन सभी लोगों के सकुशल नहर से बाहर निकाल लिए जाने के बाद कुछ देर में माहौल शांत हो गया। व्रती महिलाओं ने उदयीमान सूर्य को अर्घ्य देकर व्रत का समापन किया। हादसे के बाबत व्रतियों का कहना है कि भगवान भास्कर की कृपा के चलते ही सारे लोगों की जान बच गई है और सब लोग सकुशल खुशी-खुशी घर लौट आए हैं।