साइबर ठगी का बड़ा मामला: ''हैलो… मैं CBI ऑफिसर बोल रहा हूं''—फोन उठाते ही 24 लाख की ठगी का शिकार हुआ मेरठ का शख्स

punjabkesari.in Wednesday, Nov 12, 2025 - 02:26 PM (IST)

Meerut News: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में साइबर ठगी के 2 बड़े मामले सामने आए हैं, जिन्होंने पुलिस और आम लोगों की नींद उड़ा दी। अपराधियों ने डिजिटल अरेस्ट और सोना पार्सल के नाम पर लोगों को डराकर लाखों रुपए ठग लिए।

पहला मामला: नकली CBI अफसर ने उड़ाए 9 लाख
मेरठ के सदर बाजार के एक शख्स को अपराधियों ने कॉल करके CBI अफसर बनकर डराया। उन्होंने लॉटरी घोटाले का हवाला देते हुए कहा कि शख्स का नंबर किसी बड़े गबन में इस्तेमाल हुआ है और उसे जल्दी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। डर के माहौल में शख्स ने ठगों की बात सच मान ली। ठगों ने शख्स से 9 लाख रुपए की मांग की और पैसे मिलने के बाद मामला दबाने की बात कही। डर और धमकी के कारण शख्स ने पैसों का ट्रांसफर कर दिया।

दूसरा मामला: अवैध सोना पार्सल का झांसा, महिला से ठगी
ठगों ने दूसरी घटना में मेरठ की एक महिला को निशाना बनाया। उन्होंने कहा कि महिला का नाम अवैध सोना पार्सल में आया है और यदि वह जल्दी कार्रवाई करना चाहती है तो पैसे देने होंगे। डर के कारण महिला ने भी ठगों की बात मान ली और 15 लाख रुपए ट्रांसफर कर दिए।

पुलिस भी हुई दंग
दोनों ही घटनाओं में अपराधियों ने लोगों को इतना डराया कि पुलिस भी पहले दंग रह गई। मेरठ पुलिस ने कहा कि साइबर फ्रॉड की घटनाओं में लगातार बढ़ोतरी हो रही है और लोग इस तरह के झांसे में आसानी से फंस जाते हैं।

चेतावनी
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी अज्ञात कॉलर द्वारा डराने या पैसे मांगने पर तुरंत पुलिस से संपर्क करें। किसी भी तरह की रकम ट्रांसफर करने से पहले पूरी जानकारी लें और जांच करवाएं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static