Ayodhya News: महिला सिपाही पर सरयू एक्सप्रेस में हमला करने वाला आरोपी अनीस एनकाउंटर में ढेर

punjabkesari.in Friday, Sep 22, 2023 - 09:54 AM (IST)

(अश्वनी सिंह)Ayodhya News: उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले में सरयू एक्सप्रेस में एक महिला कांस्टेबल पर हमले के मामले में उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (STF) और स्थानीय पुलिस की संयुक्त मुठभेड़ में एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो को गिरफ्तार कर लिया गया। मुख्य आरोपी अनीस को पूरा कलंदर अयोध्या में मुठभेड़ में मार गिराया गया, जबकि उसके दो साथियों आजाद और विशंभर दयाल उर्फ लल्लू को इनायतनगर से मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया।

जानिए, क्या कहना है स्पेशल डीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार का?
मिली जानकारी के मुताबिक, स्पेशल डीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार ने कहा कि सरयू एक्सप्रेस में महिला कांस्टेबल पर हमले की घटना का मुख्य आरोपी अनीस अयोध्या के पूरा कलंदर में पुलिस के साथ मुठभेड़ में मारा गया। उसके दो अन्य सहयोगियों को मुठभेड़ के बाद इनायत नगर से गिरफ्तार किया गया था। महिला कांस्टेबल को 30 अगस्त को अयोध्या स्टेशन पर सरयू एक्सप्रेस के एक ट्रेन डिब्बे के अंदर बेहोश पाया गया था। उसके चेहरे पर किसी धारदार हथियार से हमला किया गया था और उसकी खोपड़ी पर दो फ्रैक्चर हुए थे।

सरयू एक्सप्रेस में नसीम ने की थी महिला कांस्टेबल से दोस्ती बढ़ाने की कोशिश
अधिकारियों के मुताबिक, मुठभेड़ में मारा गया अनीस ने महिला कांस्टेबल से दोस्ती बढ़ाने की कोशिश की थी। जब महिला ने मना किया तो उसने और उसके दो साथियों ने महिला पर हमला कर दिया। ट्रेन की खिड़की से सिर टकराने से वह घायल हो गई। अयोध्या से पहले ट्रेन धीमी हुई तो तीनों बदमाश फरार हो गए। इसके बाद पुलिस ने रेलवे प्लेटफॉर्म पर सीसीटीवी फुटेज से निकाली गई संदिग्धों की तस्वीरें जारी कीं और आरोपियों के बारे में जानकारी देने वाले को 1 लाख रुपये का इनाम देने की भी घोषणा की। महिला पुलिसकर्मी के भाई की शिकायत पर पुलिस में एफआईआर दर्ज की गई।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static