उत्तराखंड त्रासदी पर अखाड़ा परिषद ने जताया दुख, कहा- मुश्किल घड़ी में पिड़ितों के साथ

punjabkesari.in Monday, Feb 08, 2021 - 12:42 PM (IST)

प्रयागराजः अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि ने उत्तराखंड के चमोली जिले में ग्लेशियर टूटने से हुए हादसे पर गहरा दुख जताया है। उन्होंने कहा कि आपदा की इस घड़ी में  अखाड़ा परिषद और साधु संत उत्तराखंड सरकार और आम जनता के साथ हैं।

उन्होंने कहा कि इस घटना में जिन लोगों ने अपने परिवारों को खोया है उनके प्रति अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद अपनी संवेदना व्यक्त करता है। महंत नरेंद्र गिरि ने साधु संतों का आह्वान किया है कि अपने अपने मठ मंदिरों में पूजा पाठ और साधना करें जिससे ईश्वर पीड़ित परिजनों को शक्ति प्रदान करें। उन्होंने कहा कि साधु संत और अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद तन मन धन से उत्तराखंड सरकार और आपदा पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा है।

गिरि ने कहा है कि साधु संत और परिषद ईश्वर से यही प्रार्थना कर रहा है कि जल्द ही आपदा का प्रभाव कम हो और कम से कम नुकसान हो। अखाड़ा परिषद अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि ने कहा  कि दुख की इस घड़ी में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत जो भी फैसला करेंगे संत समाज उसका समर्थन करेगा। 

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Moulshree Tripathi

Related News

static