Amroha News: 29 साल तक पुलिस को चकमा देता रहा अभियुक्त कय्यूम, रेड वारंट पर पुलिस ने गजरौला से दबोचा

punjabkesari.in Friday, Jul 18, 2025 - 04:55 PM (IST)

Amroha News, (मो. आसिफ): कहते हैं कि कानून के हाथ बहुत लंबे होते हैं, चाहे अपराध कितना भी पुराना हो और आरोपी कितना भी शातिर क्यों न हो, एक न एक दिन न्याय उसे ढूंढ ही लेता है। कुछ ऐसा ही एक मामला उत्तर प्रदेश के अमरोहा में सामने आया है, जहां 29 साल से फरार आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
PunjabKesari
बता दें कि अमरोहा जनपद में खुर्शीद पुत्र कय्यूम निवासी कलाली थाना रजबपुर 1996 में चोरी के आरोप में मुकदमा दर्ज होने के बाद जेल से छूटकर गायब हो गया था। पुलिस के अनगिनत अधिकारी इसकी तलाश में जुटे, समय अनुसार उनके तबादले होते रहे लेकिन हाल ही में अभियुक्त कय्यूम के अमरोहा के थाना गजरौला क्षेत्र में ही छिपे होने की सूचना पुलिस को मिली। जिसके बाद पुलिस ने चोरी के मामले में 29 साल से फरार अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया। अभियुक्त जेल से छूटकर आने के बाद उसने ठिकाना बदल लिया था। वह गजरौला में छिपा हुआ था। अदालत ने उसका रेड वारंट जारी किया था जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
PunjabKesari
सीओ सिटी शक्ति सिंह ने बताया कि थाना क्षेत्र के गांव कलाली निवासी खुर्शीद के खिलाफ साल 1996 में चोरी के आरोप में एक मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर चालान कर दिया था। जेल से छूटकर आने के बाद से वह इस मुकदमे की तारीख पर अदालत में हाजिर नहीं हो रहा था। इसके बाद खुर्शीद परिवार समेत कहीं गायब हो गया था, कानून के हाथ आखिर 29 साल के बाद  अभियुक्त कय्यूम तक पहुंच ही गए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static