कहीं हनुमान चालीसा तो कहीं सुंदर कांड का जाप...मुलायम सिंह की तबियत बिगड़ने पर सैंफई में चिंता का माहौल

punjabkesari.in Monday, Oct 03, 2022 - 11:51 PM (IST)

इटावा: उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ समाजवादी नेता मुलायम सिंह यादव की रविवार को अचानक तबियत बिगड़ने के बाद इटावा स्थित उनके पैतृक गांव सैंफई में सोमवार को सन्नाटा पसरा रहा। चिंता में डूबे पूरे गांव में आज जगह जगह मुलायम सिंह के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की दुआओं के साथ हवन पूजन चलते रहे। इलाके में ‘नेताजी' के नाम से लोकप्रिय मुलायम सिंह के सभी परिजन आज दिल्ली के लिये रवाना हो गये।
PunjabKesari
गौरतलब है कि कल तबियत बिगड़ने पर उन्हें गुरुग्राम स्थित मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अस्पताल की ओर से आज शाम जारी मेडिकल बुलेटिन में सपा संस्थापक की हालत स्थिर और खतरे से बाहर बतायी गयी है। इधर, सैफई में ग्रामीणों ने अपने लोकप्रिय ‘नेताजी' की सेहत जल्द दुरुस्त होने की दुआ करते हुए हवन पूजन शुरु कर दिया है। गांव में कहीं हनुमान चालीसा तो कहीं सुंदर कांड का जाप शुरू कर दिया गया।
PunjabKesari
सैफई के लोगों का विश्वास है कि नेताजी फिर से सेहतमंद होकर घर वापस लौंटेंगे। उनके समर्थकों ने सैफई महोत्सव ग्राउंड में स्थित विशालकाय हनुमान मंदिर में नेताजी की फोटो लगा कर हवन-पूजन प्रारंभ कर दिया। वहीं, दूसरी तरफ मुलायम सिंह यादव के आवास पर फिलहाल सन्नाटा है। गांव में रह रहे उनके परिवार के लगभग सभी सदस्य दिल्ली चले गये हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Mamta Yadav

Related News

static