चंद्रशेखर से मिलने पहुंचे आजम खां...गले लगाकर पूछा हाल, बोले- आजाद पर हमला योगी सरकार की नाकामी

punjabkesari.in Monday, Jul 03, 2023 - 02:05 PM (IST)

UP News: भीम आर्मी चीफ और आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद पर हमला होने के बाद समाजवादी पार्टी के नेता आजम खां उनसे मिलने के लिए पहुंचे है। आजम खां के साथ उनका बेटा अब्दुल्ला आजम भी था। दोनों चंद्रशेखर के आवास पर पहुंचे और गले लगाकर उनका हाल पूछा। करीब 20 मिनट तक उनके बीच गुफ्तगू हुई।

PunjabKesari

बता दें कि 28 जून को जब भीम आर्मी प्रमुख अपने सहयोगियों के साथ एक कार्यक्रम से लौट रहे थे, तभी देवबंद में कुछ अज्ञात बदमाशों ने उन पर जानलेवा हमला किया जिसमें वह घायल हो गए थे। आजाद को अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां से उन्हें बृहस्पतिवार की शाम छुट्टी दे दी गयी थी। इसके बाद सभी नेता और उनके समर्थक उनसे मिलने आ रहे है। सपा नेता आजम खा भी चंद्रशेखर से मिलने उनके घर आए। आजम खां ने कमरे में पहुंचते ही चंद्रशेखर आजाद को गले लगाकर उनका हालचाल जाना। सपा नेता ने उनसे हमले के घटनाक्रम और स्वास्थ्य सहित अन्य बातों की जानकारी ली।

PunjabKesari

आजम खान ने योगी सरकार पर साधा निशाना
सपा नेता आजम खां जब भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद का हालचाल जानने पहुंचे तो उनके साथ उनका बेटा अब्दुल्ला आजम, रामपुर से लोकसभा चुनाव लड़ चुके सैयद आसीम रजा, पूर्व विधायक रुचिवीरा, बेहट विधायक उमर अली खान, सरफराज खान, राव सम्मून, नवाजिश खान, चंद्रशेखर यादव आदि मौजूद रहे। आजम खां ने आजाद का हाल जानने के बाद बाहर आकर मीडिया पत्रकारों से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने योगी सरकार पर हमला साधा है।

PunjabKesari

प्रदेश सरकार गहराई से कराए मामले की जांचः सपा नेता
मीडिया से बातचीत करते हुए आजम खां ने कहा कि चंद्रशेखर पर हुआ जानलेवा हमला प्रदेश सरकार की नाकामी है। यह प्रदेश की बिगड़ी कानून व्यवस्था का सबूत है। सरकार यह सुनिश्चित करे कि किसी भी सूरत में ऐसी घटना की पुनरावृत्ति ना हो। उन्होंने कहा कि जो भी हुआ बेहद बुरा हुआ है। चंद्रशेखर आजाद संघर्षशील युवा नेता हैं। जिनकी आवाज को दबाने के लिए तरह तरह की साजिशें रची जा रही हैं। प्रदेश सरकार इस हमले की गहराई से जांच कराए ताकि हमले के पीछे के लोग पकड़े जा सकें। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static