Bahraich News: पटाखों के विस्फोट से मलबे में तब्दील हुआ मकान, थर्राया इलाका

punjabkesari.in Sunday, Aug 27, 2023 - 02:46 PM (IST)

(महेश गुप्ता)Bahraich News: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां मोतीपुर थाना अंतर्गत गायघाट बाजार में एक मकान में देर रात को अज्ञात कारणों से आग लग गई। इससे मकान मलबे में तब्दील हो गया। इस दौरान खूब पटाखे दगे। लाइसेंस धारी ने अवैध रूप से पड़ोसी के घर में पटाखा डंप कर रखा था।

PunjabKesari

पटाखा विस्फोट से आस-पास के मकानों में आई दरार
मोतीपुर थाना अंतर्गत गायघाट बाजार निवासी मुबारक अली पटाखा निर्माण का लाइसेंस लिए हुए है। मुबारक अली प्रतिदिन पटाखे का निर्माण करते हैं। पास में ही 50 मीटर की दूरी पर स्थित पड़ोसी अमीर हसन के मकान में अवैध रूप पटाखा डंप कर रहे थे। शनिवार रात 3:00 बजे के आसपास अमीर हसन के मकान में रखे पटाखा में आग लग गई। इससे मकान के चीथड़े उड़ गए। छत मलबे में तब्दील हो गया। पूरी तरह से पटरी जलकर राख हो गया। मकान में आग लगने से विस्फोट इतना तेज था कि आसपास के मकान में भी दरक गए। घटना की जानकारी मिलने पर मोतीपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची।

PunjabKesari

सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके की जांच की
मोतीपुर थाना प्रभारी निरीक्षक श्रीधर पाठक ने बताया कि लाइसेंस धारी द्वारा पटाखा बनाया जा रहा था, लेकिन डंप दूसरे के मकान में की जा रही थी। जांच की जा रही है। 200 मीटर की दूरी पर स्थित है चौक गायघाट बाजार निवासी अमीर हसन की मौत हो चुकी है। घर में बेटियां और उसकी पत्नी रहती हैं। इसके बाद भी लाइसेंस धारी दूसरे के मकान में पटाखा डंप कर रहा था। इसकी जानकारी चौकी पुलिस को भी नहीं लगी। जबकि चौकी की दूरी घर से महज 200 मीटर की है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static