Moradabad News: भ्रष्टाचार की शिकायत करना युवक को पड़ा भारी, सरकारी दफ्तर में शिकायतकर्ता को बंधक बना की गई मारपीट; अवैध असलहा दिखाकर जान से मारने की दी धमकी

punjabkesari.in Wednesday, Apr 30, 2025 - 08:18 PM (IST)

Moradabad News, (सागर रस्तोगी): उत्तर प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ का सपना कि प्रदेश भ्रष्टाचार मुक्त हो, अपराध मुक्त हो मगर जनपद मुरादाबाद में परिवहन विभाग के अधिकारी सरकार के भ्रष्टाचार मुक्त सपने को पलीता लगान में लगे हुए हैं।
PunjabKesari
बता दें जनपद मुरादाबाद निवासी पल्लव भारतद्वाज ने मुरादाबाद संभागीय परिवहन (आरटीओ) में तैनात आर आई हरिओम व उसके साथी रिंकू चौधरी उर्फ रोहन के भ्रष्टाचार कर कैसे अपात्र लोगों को ड्राइविंग लाइसेंस दे दिए जाते है, उसकी लिखित शिकायत परिवहन आयुक्त को दी थी, जिसकी जांच मेरठ आरटीओ (ई) और अन्य टीम द्वारा की जानी थी। जिसको लेकर पल्लव भारद्वाज को अपने बयान नोट कराने के लिए बुधवार को मुरादाबाद आरटीओ ऑफिस में बुलाया गया था, जब शिकायत कर्ता जांच अधिकारी को अपने बयान नोट कराने गया तब आरटीओ कार्यालय में पहले से मौजूद आरोपी हरिओम आर आई, सुपरवाइजर रिंकू चौधरी और मुरादाबाद आरटीओ के स्टेनो अनीस मलिक ने मिलकर अपने कार्यालय में खींचकर शिकायत कर्ता से जमकर मारपीट की।

अवैध असलहा दिखा कर जान से मारने की धमकी
शिकायतकर्ता का कहना है मेरे साथ पांच लोगों ने मारपीट की और आरटीओ विभाग के सुपरवाइजर रिंकू ने अवैध असलहा दिखा कर जान से मारने की धमकी दी और अपनी शिकायत वापस लेने को कहा। पीड़ित ने जब उच्च अधिकारियों को इस घटना से अवगत कराया तो उच्च अधिकारियों ने टाल मटोल कर पीड़ित को वहां से घर भिजवा दिया। इससे साफ जाहिर है जनपद मुरादाबाद के संभागीय अधिकारियों और कर्मचारियों को प्रदेश के मुख्यमंत्री के आदेशों का डर ही नहीं है।

भ्रष्टाचार में लिप्त RIऔर उसके साथी की शिकायत पहले भी शासन से की जा चुकी है
गौरतलब है कि इससे पूर्व भ्रष्टाचार में लिप्त आर आई हरिओम और उसके साथी रिंकू चौधरी की शिकायत पहले भी शासन से की जा चुकी है। मगर हर बार जांच का नाम लेकर उसको ठंडे बस्ते में डाल दिया जाता है। अब देखना होगा मुख्यमंत्री के आदेशों की धज्जियां उड़ाने वाले और शिकायतकर्ता से मारपीट करने और जान से मारने की धमकी देने वाले कर्मचारियों और अधिकारियों पर कब कार्रवाई होती है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static