भारत में अवैध रूप से रह रही बांग्लादेशी महिला गिरफ्तार, 35 वर्षों से रह रही थी महिला

punjabkesari.in Tuesday, Dec 05, 2023 - 07:42 PM (IST)

बरेली: जिले में देवरनिया क्षेत्र के उदयपुर गांव में पिछले 35 वर्षों से अवैध रूप से रहने के आरोप में एक बांग्लादेशी महिला को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि पकड़ी गई 55 वर्षीय अनीता देवी बांग्लादेश के येशोर के सरसा स्थित बेदी नारायणपुर नझारन गांव की मूल निवासी है और वह बरेली के देवरनिया थाना क्षेत्र के उदयपुर गांव में मंगल सेन नामक व्यक्ति की पत्नी बनकर पिछले 35 वर्षों से रह रही थी।

सूत्रों के मुताबिक बांग्लादेश में उसका एक रिश्तेदार बीमार है और उसी से मिलने जाने के लिए अनीता ने पासपोर्ट के लिए आवेदन किया था। उन्होंने बताया कि आवेदन की जांच करने के लिये जब पुलिस गांव पहुंची तब महिला के बांग्लादेशी होने और उसके अवैध रूप से भारत में रहने की बात सामने आई। उनके अनुसार उसके बाद मुकदमा दर्ज करके उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। सूत्रों ने बताया कि यह सूचना मिलने पर खुफिया एजेंसियों के दलों ने भी गांव पहुंचकर जांच-पड़ताल की।

सूत्रों के मुताबिक महिला के परिवार के सदस्यों के मोबाइल फोन की काल डिटेल खंगाली जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि बांग्लादेश में उसके किन-किन लोगों से संपर्क थे। उन्होंने बताया कि अनीता देवी जब बीस वर्ष की थी तब घरेलू नौकरानी का काम करने बांग्लादेश से भारत आई थी। मजदूरों को भारत लाने वाले एक व्यक्ति ने उसे सीमा पार कराया था। वह उत्तराखंड से भटकते हुए बरेली पहुंची थी जहां एक फैक्ट्री में मजदूरी के दौरान उसकी जान-पहचान उदयपुर के मंगल सेन से हुई थी। उसके बाद दोनों ने शादी कर ली। दंपति की तीन बेटे और दो बेटियां हैं। मंगल सेन गांव में और उसके आसपास मजदूरी करता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static