नानौता ब्लॉक से भाजपा प्रत्याशी चांदनी राणा ने कराया नामांकन, निर्विरोध चुना जाना तय

punjabkesari.in Thursday, Jul 08, 2021 - 06:44 PM (IST)

सहारनपुर: उत्तर प्रदेश में ब्लाक प्रमुख पद के लिए आज तीन बजे तक नामांकन भरे गये और नानौता ब्लाक प्रमुख पद के लिए निवर्तमान प्रमुख चांदनी राणा का ही एक मात्र नामांकन पत्र भरा गया,जिससे वह निर्विरोध चुन ली जाएगी। नानौता ब्लाक प्रमुख के चुनाव में निवर्तमान ब्लाक प्रमुख चांदनी राणा का एक मात्र नामांकन हुआ है और अब वह निर्विरोध चुन ली जाएगी, इसकी आधिकारिक घोषणा दस जुलाई को होगी। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा ) ने यहां चांदनी राणा को अपना समर्थन दिया है। उनके नामांकन के दौरान पार्टी के प्रमुख नेता मौजूद थे। चांदनी राणा के खिलाफ भाजपा समेत किसी अन्य उम्मीदवार का नामांकन दाखिल नहीं हुआ।

दूसरी ओर गंगोह ब्लाक प्रमुख पद के लिए समाजवादी पार्टी (सपा) की ओर से दाखिल अजय बबली चौधरी और कविता चौधरी के नामांकन रद्द कर दिए जाने से सपाइयों ने जिला प्रशासन पर भाजपा से मिलीभगत का आरोप लगाया है। सपा जिला अध्यक्ष चौधरी रुद्रसेन सैकड़ों समर्थकों के साथ धरने पर बैठ गए और प्रशासन पर तानाशाही और लोकतंत्र की हत्या करने का आरोप लगाया। पर्चा रद्द किए जाने से खफा सपा की एक उम्मीदवार अजय बबली आरोपी की जीप के सामने लेट गई। खबर लिखे जाने तक हंगामा जारी था।  देवबंद ब्लाक में प्रमुख पद के लिए भाजपा की ओर से ममता त्यागी ने नामांकन किया और सपा की ओर से नीतीश राणा ने नामांकन किया। आरो एसडीएम देवबंद राकेश सिंह ने बताया कि पिंकी और रूपेश की ओर से भी नामांकन दाखिल किए गए। यहां नीतिशा राणा का पलडा भारी है। सपा नेता और नीतीश राणा के पति कार्तिकेय राणा की यह आशंका निर्मूल साबित हो गई कि प्रशासन भाजपा से सांठगांठ के चलते उनकी पत्नी का नामांकन रद्द करेगा।

ब्लाक सढौली कदीम सीट पर भाजपा की ओर से विश्वास चौधरी ने ब्लाक प्रमुख पद के लिए नामांकन दाखिल किया जबकि खनन कारोबारी इकबाल उफर् बल्ला के करीबी उम्मीदवार सुमन देवी ने बतौर निर्दलीय नामांकन दाखिल किया। भाजपा उम्मीदवार के साथ भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष बिजेंद्र कश्यप, नरेंद्र बंसल, हेम सिंह राणा, नवीन चौधरी, बालचंद, विजय सैनी, हेम सिंह राणा आदि अनेक नेता मौजूद थे।  ब्लाक पुंवारका में ब्लाक प्रमुख पद के लिए विपक्ष की ओर से मेहरबान मुखिया ने नामांकन दाखिल किया और भाजपा की ओर से पूर्व ब्लाक प्रमुख ठाकुर कुलबीर सिंह ने नामांकन दाखिल किया। जिले में 11 ब्लाक प्रमुख पदों के इस महत्वपूर्ण चुनाव में भाजपाइयों के हौंसले बुलंद है। विपक्षी खेमों में मायूसी और निराशा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static