CM योगी की अध्यक्षता में आज हुई कैबिनेट की बैठक, अहम मुद्दों पर बातचीत के बाद इन प्रस्तावों पर लगाई गई मुहर

punjabkesari.in Tuesday, Feb 14, 2023 - 02:39 PM (IST)

लखनऊ (अश्वनी कुमार सिंह): उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) की अध्यक्षता में आज यानी मंगलवार को सुबह 11 बजे 5 कालिदास मार्ग पर कैबिनेट की बैठक (cabinet meeting) हुई। इस बैठक में सीएम योगी के साथ वित्त मंत्री सुरेश खन्ना और कैबिनेट मंत्री मौजूद थे। बैठक में कई अहम मुद्दों पर बातचीत की गई और कई फैसलों पर मुहर लगाई गई।

PunjabKesari

यह भी पढ़ेंः CM योगी की अध्यक्षता में आज होगी कैबिनेट की बैठक, कई अहम मुद्दों पर होगा फैसला...जानें आज के कार्यक्रम

UP कैबिनेट बैठक के प्रमुख बिंदु

●राज्य सरकार द्वारा प्रत्येक चयनित 150 आईटीआई में 10 हजार वर्गफीट में कार्यशाला निर्माण हेतु 4282.96 करोड़ रु. प्रस्ताव को अनुमोदन

●वेतन समिति की संस्तुतियों को मुख्य सचिव की अध्यक्षता में बनाई समिति की रिपोर्ट को संस्तुति।

●विज्ञापन आधार भर्ती संविदाकर्मियों को सातवें वेतनमान का लाभ देने के प्रस्ताव पास, राज्य सरकार पर 29 करोड़ का व्ययभार आएगा।

●लैब टेक्नीशियन हेतु परिषद का गठन प्रस्ताव को अनुमोदन

●उत्तरप्रदेश स्टाम्प रजिस्ट्रेशन विभाग समूह क, समूह ख के सेवा नियमावली में संशोधन को अनुमोदन

PunjabKesari

यह भी पढ़ेंः Kanpur Dehat: मां-बेटी की मौत मामले में SDM समेत कई लोगों पर हत्या की धाराओं में FIR दर्ज

●मथुरा गोकुल बैराज के पास वासुदेव वाटिका में सिंचाई विभाग की जमीन को पर्यटन विभाग को सौंदर्यीकरण हेतु निशुल्क हस्तांतरित किये जाने के प्रस्ताव पास

●औरैया में रिजर्व पुलिस लाइन में आवासीय अनावासीय भवनों के निर्माण कार्य को मंत्रिपरिषद द्वारा स्वीकृति,18 महीने में कार्य पूरा करने का समय।

●पीएम मित्र योजनांतर्गत टेक्सटाइल्स पार्क स्थापना व भूमि हस्तांतरण प्रस्ताव को स्वीकृति, भारत सरकार के सहयोग की इस योजना में हरदोई 259.9 एकड़,लखनऊ 903.7 एकड़ सहित कुल 1162.16 एकड़ में से 1000 एकड़ भूमि निःशुक हथकरघा एंव वस्त्र द्योग को स्थांतरित अधिग्रहण किया जाएगा।

●यमुना एक्सप्रेस वे औद्योगिक प्राधिकरण क्षेत्र में काश्तकारों से आपसी सहमति से क्रय की जाने वाली भूमि की दरों को पुनरीक्षित किए जाने के प्रस्ताव को स्वीकृति, 3100 रु. प्रतिवर्ग मीटर की दर से क्रय किया जाएगा।

●विधानसभा सत्र हेतु- 20 फरवरी को विधानमंडल के दोनों सदनों में संयुक्त रूप से  राज्यपाल अभिभाषण होगा। मा. विधायकों निधन निर्देश दूसरे दिन होगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static