Gorakhpur News: CM योगी बोले- दुनिया कर रही प्रधानमंत्री मोदी की दृष्टि का अनुसरण
punjabkesari.in Wednesday, Jun 21, 2023 - 03:36 AM (IST)

Gorakhpur News: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने मंगलवार को कहा कि नौ वर्ष के ‘यशस्वी' कार्यकाल में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) ने भारत (India) को एक नई पहचान दी है; सेवा, सुशासन व गरीब कल्याण की उनकी दृष्टि, उनके मॉडल का आज दुनिया अनुसरण कर रही है।
PM मोदी का एजेंडा, हर नागरिक का एजेंडा होना चाहिए: CM
केंद्र में मोदी सरकार के नौ वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में मंगलवार अपराह्न गोरखपुर में आयोजित जनसभा में मुख्यमंत्री ने जिले में 2604 करोड़ रुपये से अधिक की 727 विकास परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया। जनसभा को संबोधित करते हुए योगी ने कहा कि विकास की लंबी छलांग लगाने के लिए प्रधानमंत्री मोदी का एजेंडा, हर नागरिक का एजेंडा होना चाहिए। महंत दिग्विजयनाथ पार्क में आयोजित जनसभा में योगी ने 2427.63 करोड़ रुपये के 692 विकास कार्यों के शिलान्यास तथा 176.83 करोड़ रुपये के 35 विकास कार्यों के लोकार्पण एवं सात सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों पर हेल्थ एटीएम का लोकार्पण करने के बाद कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने नौ वर्ष के दौरान सेवा, सुशासन व गरीब कल्याण के लिए नई दृष्टि दी है।
‘रामराज्य की पहली शर्त है सेवा’
मुख्यमंत्री ने कहा,“रामराज्य की पहली शर्त है सेवा। मत, मजहब, सम्प्रदाय, भाषा, क्षेत्र से परे हम सबमें एक ही भाव होना चाहिए। यह है मेरा भारत महान का भाव।” उन्होंने कहा, “हमारा कर्म एक भारत, श्रेष्ठ भारत को समर्पित होना चाहिए। हमें विरासत पर गौरव की अनुभूति होनी चाहिए और वह विरासत विकास की प्रक्रिया से जुड़ता दिखना चाहिए। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कार्यकाल में देश को यह नई दृष्टि मिली है।”