UP में तेजी से पैर पसार रहा कोरोना! 8,901 नए मामले आए सामने... 20 और लोगों की मौत
punjabkesari.in Friday, Jan 28, 2022 - 12:38 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में बृहस्पतिवार को कोविड-19 से 20 लोगों की मौत होने के साथ ही राज्य में महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 23,125 हो गई है। सरकार द्वारा जारी बुलेटिन के अनुसार, राज्य में संक्रमण के 8,901 नये मामले सामने आए हैं। प्रदेश में फिलहाल कोविड के 72,393 मरीजों का इलाज चल रहा है।
बुलेटिन के अनुसार, पिछले चौबीस घंटों में लखनऊ में सबसे अधिक 1,491 नए मामले सामने आए हैं, इसके अलावा गाजियाबाद से 563, गौतमबुद्ध नगर से 506, मेरठ से 291 और वाराणसी से 237 मामले सामने आए हैं।
प्रदेश में गौतमबुद्ध नगर, बिजनौर, हापुड़, वाराणसी और गोरखपुर में संक्रमण से दो-दो लोगों की मौत हुई है। बुलेटिन के अनुसार, 16,786 लोगों के स्वस्थ होने के साथ ही संक्रमण मुक्त होने वालों की संख्या राज्य में बढ़कर 18,93,577 हो गई है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Instagram पर महिला के प्यार में इस कदर खोया कि घरवालों को भूल गया युवक, एक साल बाद परिजनों ने खोज निकाला तो हुआ ये...

नवरात्रि के नौ दिन मिलेगा मां दुर्गा का आशीर्वाद, पूजा में पहने देवी के प्रिय रंगों के वस्त्र

झारखंड में H3N2 इन्फ्लूएंजा के 2 मरीज मिले, कोविड मरीजों की संख्या बढ़कर हुई 5

लखनऊ में मिले कोरोना के 4 नए मरीज, एक्टिव मरीजों की संख्या हुई 12...अलीगंज में सबसे ज्यादा केस