योगी सरकार को चपेट लगा रहे उन्हीं के अधिकारी...बाल विकास एवं पुष्टाहार अनाज वितरण का पार्षद ने पकड़ा खेल

punjabkesari.in Monday, Feb 03, 2025 - 01:53 PM (IST)

कानपुर ( प्रांजुल मिश्रा ):  कानपुर के बारादेवी इलाके में बाल विकास एवं पुष्टाहार वितरण करने वाला राशन का खेल उजागर हुआ है, जहां बिना केंद्र के ही लोडर से ई-रिक्शा में राशन लादा जा रहा था। इस खेल की जानकारी मिलते ही मौके पर जब पार्षद पहुंची तो देखा बिना केंद्र के ही रोड पर ही पुष्टाहार अनाज उतारा जा रहा था।
PunjabKesari
रोड पर राशन उतारने की बात जब पूछी तो मौके से कई आंगनबाड़ी कार्यकर्ती राशन से भारी गाड़ियां छोड़ कर फरार हो गई वार्ड 14 की पार्षद शालू सुनील कनौजिया ने बताया कि उनके क्षेत्र में रहने वाली गर्भवती महिलाएं व आंगनवाड़ी में पढ़ने वाले बाल विकास बच्चों के लिए अनाज नहीं पहुंच रहा था। इसकी शिकायत उन्होंने अधिकारियों से भी की थी आज उन्हें जब इसकी जानकारी लगी तो बारादेवी स्थित रोड के किनारे बिना सेंट्रल के पुष्टाहार राशन उतर जा रहा था। 
PunjabKesari
उन्होंने बताया कि आसपास के लोगों का यह कहना है कि अक्सर रोड पर ही इस अनाज वितरण किया जाता है मौके पर पहुंची पार्षद ने स्थानी थाने के साथ-साथ मौके पर पुष्टाहार लदी गाड़ियों को पकड़ा और अधिकारियों को सूचित किया है और को बता दे कि कुपोषण से बचाने के लिए सरकार करती है। सरकार द्वारा पुष्टाहार का वितरण कुपोषित बच्चों की संख्या कम करने के लिए किया जाता है। इसके तहत आंगनबाड़ी कार्यकर्ता गेंहू, चावल, चना और तेल का वितरण गर्भवती महिलाओं और छोटे बच्चों को कुपोषण से बचाने के लिए अनाज वितरित किया जाता है।          


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Imran

Related News

static