बाहुबली धनंजय सिंह की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने आपराधिक मुकदमा चलाने के दिए आदेश

punjabkesari.in Tuesday, Oct 15, 2019 - 11:51 AM (IST)

प्रयागराजः जौनपुर के पूर्व सांसद बाहुबली धनंजय सिंह मुश्किलों में घिर गए हैं। दरअसल, एसआईटी की रिपोर्ट पर कोर्ट ने धनंजय सिंह के खिलाफ आपराधिक मुकदमा चलाने के आदेश दिए हैं।

धनंजय सिंह ने अपनी सुरक्षा को लेकर जुलाई 2018 में हाईकोर्ट में रिट दाखिल की थी। बाद में उनके अधिवक्ता ने कोर्ट में एसटीएफ का एक गोपनीय पत्र लगाया, जिसमें सांसद को खतरा बताया गया। एसटीएफ ने यह गोपनीय पत्र इंटेलिजेंस मुख्यालय भेजा था। हाईकोर्ट ने इसे बेहद गंभीरता से लेते हुए पत्र लीक होने की जांच के आदेश दिए थे। कोर्ट ने दो मुद्दों पर जांच के आदेश दिए थे।

पहला यह कि गोपनीय पत्र धनंजय को कैसे मिला? दूसरा, यह पत्र सही है या गलत। इसको लेकर एसआईटी ने धनंजय के बयान दर्ज किए। पहले बयान में उन्होंने कहा कि किसी अंजान आदमी ने यह पत्र उन्हें मुहैया करवाया था। फिर उन्होंने बयान बदल लिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Deepika Rajput

Related News

static