94 वर्षीय बुजुर्ग का दुखड़ा सुनते ही DM ने छोड़ी कुर्सी, लापरवाह लेखपाल और कानूनगो को किया सस्पेंड; सरकारी वाहन से भिजवाया घर

punjabkesari.in Wednesday, Mar 19, 2025 - 10:45 PM (IST)

Hardoi News, (मनोज तिवारी): उत्तर प्रदेश में हरदोई के जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह के पास 94 साल के बुजुर्ग ने पहुंचकर अपनी फरियाद लगाई और कहा उसकी जमीन पर कुछ लोग कब्जा कर रखे हैं दो बार शिकायत कर चुके हैं फिर भी सुनवाई नहीं हो रही है। डीएम ने खड़े होकर बुजुर्ग की बात को ध्यान से सुना और इस पूरे मामले में लापरवाही बरतने वाले लेखपाल व कानूनगो को निलंबित करने के आदेश दिए। नायब तहसीलदार व उप जिलाधिकारी को प्रतिकूल प्रविष्टि देने के निर्देश दिए और बुजुर्ग को सरकारी गाड़ी से घर भिजवाया, साथ ही कहा की दद्दा समस्या का समाधान हो जाएगा अब दोबारा आने की जरूरत नहीं पड़ेगी।
PunjabKesari
बता दें कि बुधवार को हरदोई में जन सुनवाई के दौरान कलेक्ट्रेट कक्ष का माहौल उस समय भावुक हो गया जब धोंधी गाँव के 94 वर्ष के एक बुजुर्ग शिवकरन द्विवेदी पुत्र स्वर्गीय सोमेश्वर द्विवेदी जिलाधिकारी मंगला प्रसाद के समक्ष पहुँचे और शिकायत की कि उनके खेत पर गाँव के कुछ लोगों ने कब्ज़ा कर लिया है। वह पहले भी दो बार 31 दिसम्बर व 23 जनवरी को शिकायत कर चुके हैं लेकिन लेखपाल द्वारा कार्रवाई नहीं की जा रही है। बुजुर्ग ने लड़खड़ाती हुई आवाज़ में अपनी बात रखी। जिलाधिकारी ने खड़े होकर बुजुर्ग की बात को ध्यान से सुना। उन्होंने तत्काल वर्चुअल माध्यम से उप जिलाधिकारी बिलग्राम से बात की व सम्बंधित लेखपाल की जवाबदेही तय करते हुए खेत की मेड़बंदी कराने के निर्देश दिए।
PunjabKesari
उन्होंने लापरवाही करने वाले लेखपाल व कानूनगो को निलंबित करने तथा नायब तहसीलदार, तहसीलदार व उपजिलाधिकारी को प्रतिकूल प्रविष्टि देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पैमाइश करने के उपरांत पत्थर लगाकर सीमा का चिन्हांकन किया जाए। मेड़ तोड़कर कब्ज़ा करने वाले व्यक्ति के विरुद्ध कार्रवाई की जाए।
PunjabKesari
जिलाधिकारी ने भावुक होकर बुजुर्ग शिवकरन से कहा कि "दद्दा अब आपको दुबारा नहीं आना पड़ेगा। हमारी प्रशासन की टीम आपके पास पहुंचेगी और समस्या का समाधान होगा। बुजुर्ग यह सुनकर रोने लगे और बोले आज उनका आना सफल हो गया। जिलाधिकारी ने जिला सूचना अधिकारी के वाहन से बुजुर्ग को उनके घर तक भिजवाया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static