बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू करे सरकार, हिंदू समाज बढ़ाए जनसंख्या: साध्वी प्राची
punjabkesari.in Saturday, Apr 19, 2025 - 01:29 PM (IST)

सहारनपुर: जिले के मिरगपुर गांव में बाबा फकीरादास की सिद्धकुटी में आयोजित श्रीराम कथा कार्यक्रम में शुक्रवार को साध्वी प्राची ने हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने पश्चिम बंगाल की मौजूदा स्थिति को लेकर चिंता जताई और केंद्र सरकार से ममता बनर्जी सरकार को बर्खास्त कर वहां राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की।
बहुसंख्यक समाज के खिलाफ हो रहा षड्यंत्र
साध्वी प्राची ने कहा कि बंगाल में जो हो रहा है, वह बहुसंख्यक समाज के खिलाफ षड्यंत्र है। उन्होंने आरोप लगाया कि कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है और हिंदू समाज पलायन को मजबूर हो रहा है। उन्होंने सवाल किया कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी अब तक बंगाल क्यों नहीं गए, जबकि वहां हिंसा की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं।
बहुसंख्यक समाज अल्पसंख्यक बना तो मंदिर, मठों पर संकट आ जाएगा
इसके साथ ही साध्वी प्राची ने देश में मुस्लिम आबादी की बढ़ोतरी को लेकर चिंता जताई और हिंदू समाज से अधिक बच्चे पैदा करने की अपील की। उनका कहना था कि अगर बहुसंख्यक समाज अल्पसंख्यक बन गया, तो भविष्य में मंदिर, मठों और आस्था के केंद्रों पर संकट आ सकता है।
हिंदू समाज पलायन कर रहा है
इससे पहले भी संभल में एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा था कि हिंदू समाज मुस्लिम आबादी के दबाव और अत्याचारों से परेशान होकर अन्य राज्यों में पलायन कर रहा है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को देश में शांति व सुरक्षा का श्रेय देते हुए विपक्षी नेताओं पर केवल वोट बैंक की राजनीति करने का आरोप लगाया।