सरकार विकास को इतना बढ़ाएगी कि रोजगार की कमी नहीं रहेगी: सीएम योगी

punjabkesari.in Saturday, Feb 22, 2025 - 03:37 PM (IST)

लखीमपुर खीरी: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कहा कि ‘डबल इंजन' सरकार यहां आध्यात्मिक और ईको पर्यटन समेत विकास को इतना बढ़ाएगी कि रोजगार की कमी नहीं रहेगी। योगी आदित्यनाथ ने आज लखीमपुर खीरी जिले के गोला गोकर्णनाथ में राजेंद्र गिरि स्मारक स्टेडियम में 1622 करोड़ की 373 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण/शिलान्यास करते हुए यह बात कही। साथ ही मुख्यमंत्री ने ‘छोटी काशी' गोला गोकर्णनाथ शिव मंदिर गलियारे का शिलान्यास भी किया।
PunjabKesari
एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने कहा कि लखीमपुर खीरी अब पिछड़ा जनपद नहीं है, बल्कि यहां की उर्वर धरती सोना उगलती है। उन्होंने कहा, ‘‘जब देश आजाद हुआ था तो लखीमपुर खीरी विकास में बहुत पीछे था। मलेरिया यहां भय का प्रतीक होता था। दुधवा राष्ट्रीय उद्यान था, लेकिन वहां पहुंचने के साधन नहीं थे। अब पलिया में हवाई पट्टी को हवाई अड्डे के रूप में विकसित करने का पैसा भी दिया गया है।'' उन्होंने कहा कि सरकार यहां की बाढ़ की समस्या के स्थायी समाधान की दिशा में कदम बढ़ा रही है। 

PunjabKesari
योगी ने कहा, ‘‘डबल इंजन सरकार यहां आध्यात्मिक और ईको पर्यटन समेत विकास को इतना बढ़ाएगी कि रोजगार की कमी नहीं रहेगी।'' मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि लखीमपुर खीरी अब पिछड़ा जनपद नहीं है। उन्होंने कहा कि आज इस जनपद में लगभग 4500 करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास हुआ है। इसमें गोला गोकर्णनाथ मंदिर का गलियारा और बलरामपुर चीनी मिल लिमिडेट द्वारा लगाया गया देश का पहला पीएलए प्लांट (बायो प्लास्टिक निर्माण) भी शामिल है। योगी ने कहा कि यहां मेडिकल कॉलेज की भी शुरुआत की जा रही है।

PunjabKesari 
मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश की क्षमता का आकलन करना हो तो प्रयागराज महाकुम्भ ही पर्याप्त है, जहां 13 जनवरी से 22 फरवरी (अभी तक) 60 करोड़ श्रद्धालुओं ने आस्था की पावन डुबकी लगाई है। यह उत्तर प्रदेश के सामर्थ्य को देश-दुनिया के सामने रखता है। कार्यक्रम से पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोला गोकर्णनाथ शिव मंदिर में पूजा-अर्चना भी की। मुख्यमंत्री ने सभी को महाशिवरात्रि की शुभकामनाएं भी दीं। कार्यक्रम में पर्यटन व संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह, आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल, गोला के विधायक अमन गिरि आदि मौजूद रहे। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static