नूंह हिंसा के विरोध में हिंदू संगठनों ने निकाला विरोध मार्च, मृतकों के परिवार को 1 करोड़ और घायलों को 20 लाख मुआवजा देने की मांग
punjabkesari.in Thursday, Aug 03, 2023 - 08:11 AM (IST)

Nuh Violence: हिंदू संगठनों ने हरियाणा के नूंह और आसपास के क्षेत्रों में भड़की हिंसा के विरोध में गाजियाबाद में मार्च निकाला और मामले में मृतकों के परिजनों को एक-एक करोड़ रुपए तथा घायलों को 20-20 लाख रुपए का मुआवजा देने की मांग करते हुए सांप्रदायिक हिंसा भड़काने के जिम्मेदार लोगों का एक प्रतीकात्मक पुतला भी जलाया। ‘हिंदू रक्षा दल' संगठन के अखिल भारतीय अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह तोमर ‘पिंकी' ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद और हिंदू रक्षा दल के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों एवं अन्य लोगों ने यहां नवयुग बाजार के शहीद पथ पर विरोध मार्च में भाग लिया।
मृतकों के परिवार को 1 करोड़ और घायलों को 20 लाख मुआवजा देने की मांग
मिली जानकारी के मुताबिक, इस मौके पर अधिकतर वक्ताओं ने कहा कि वे मेवात को हिंदुओं की कब्रगाह नहीं बनने देंगे। उन्होंने पीड़ितों के लिए मुआवजे की भी मांग की। उन्होंने कहा कि प्रत्येक मृतक के परिजन को एक करोड़ रुपए और प्रत्येक घायल व्यक्ति को 20 लाख रुपए दिए जाएं। उन्होंने कहा कि दंगाइयों द्वारा किए गए वाहनों के नुकसान की भरपाई भी सरकार को करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि बाद में ट्रांस हिंडन इलाके में सीआईएसएफ रोड पर एक और विरोध प्रदर्शन किया गया। उन्होंने बताया कि सांप्रदायिक हिंसा भड़काने के लिए जिम्मेदार लोगों का एक प्रतीकात्मक पुतला भी जलाया गया।
हरियाणा के नूंह में भड़की सांप्रदायिक हिंसा मंगलवार को पड़ोसी गुरुग्राम तक फैल गई
आपको बता दें कि पुलिस उपायुक्त (सिटी जोन) निपुण अग्रवाल ने एक न्यूज एजेंसी को बताया कि विरोध प्रदर्शन को देखते हुए शहर में पर्याप्त बल तैनात किया गया है और कोई अप्रिय घटना नहीं हुई। हरियाणा के नूंह में भड़की सांप्रदायिक हिंसा मंगलवार को पड़ोसी गुरुग्राम (हरियाणा) तक फैल गई थी।