घरेलू विवाद के चलते पत्नी की हत्या कर पति ने लगाई फांसी, चंद पलों में उजड़ा परिवार
punjabkesari.in Sunday, May 09, 2021 - 12:40 PM (IST)

सीतापुरः सीतापुर जिले में एक पति द्वारा अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद फांसी लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार सीतापुर जिले के मछरेहटा थाना क्षेत्र के कैमा गांव में यह घटना शुक्रवार की रात हुई।
सीतापुर के अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) एनपी सिंह ने शनिवार को पत्रकारों को बताया कि घटना पति महेंद्र यादव (30) और पत्नी शांति यादव (25) के बीच विवाद के कारण हुई। एएसपी ने बताया कि यह मामला सामने आया कि महेंद्र ने शांति की धारदार हथियार से हत्या कर दी और खुद फांसी के फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। उन्होंने बताया कि दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और घटनास्थल से मिले साक्ष्यों के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है।
सिंह ने बताया कि परिवार के सदस्यों के साथ पूछताछ की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि अभी इस मामले में कोई तहरीर नहीं मिली है और मामले की तह तक पहुंचने के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है।