अबू आजमी को औरंगजेब के काम अच्छे लगते हैं, तो अपने पिता के साथ वैसा ही व्यवहार करें... पूर्व सांसद उपेंद्र सिंह रावत की सपा नेता पर टिप्पणी

punjabkesari.in Saturday, Mar 08, 2025 - 10:31 PM (IST)

Barabanki News, (अर्जुन सिंह): महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी द्वारा औरंगजेब को लेकर दिए गए बयान के बाद देशभर में सियासी हलचल तेज हो गई है। महाराष्ट्र विधानसभा से उन्हें निलंबित कर दिया गया। वहीं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी इस पर प्रतिक्रिया दी है।

औरंगजेब जैसा अपने पिता के साथ व्यवहार करें आजमी
बाराबंकी में इस मुद्दे पर भारतीय जनता पार्टी के पूर्व सांसद उपेंद्र सिंह रावत ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। जब उनसे अबू आजमी के बयान पर सवाल किया गया तो उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि अगर विधायक जी को लगता है कि औरंगजेब ने अच्छा काम किया, तो वे पहले औरंगजेब जैसा अपने पिता के साथ करें, तभी उनकी बात सही मानी जाएगी। इस दौरान जब उपेंद्र सिंह रावत से पूछा गया कि बाराबंकी में कांग्रेस के वर्तमान सांसद तनुज पुनिया कह रहे हैं कि सड़के भी वह बनवा रहे हैं। बंकी ओवर ब्रिज बनाए जाने के लिए भी उन्होंने लेटर लिखा है वह भी पास हो गया है। इस पर उपेंद्र सिंह रावत ने कहा कि यदि हमारे पूरे 5 साल के कार्यकाल की बात ना की जाए और सिर्फ अंतिम एक साल की ही बात करें तो प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत 350 करोड़ रुपये की लागत से सड़कें बनी हैं। लेकिन उसके बाद कोई नई सड़क स्वीकृत नहीं हुई है, क्योंकि इसके लिए पत्राचार करना पड़ता है। केवल चल रहे कामों को गिनाने से कुछ नहीं होगा।

वहीं बंकी रेलवे ओवर ब्रिज को लेकर भी पूर्व सांसद ने तंज कसते हुए कहा कि तनुज पूनिया खुद एक वीडियो में कह रहे हैं कि वह रेलवे बोर्ड के चेयरमैन से मिले, जहां उन्हें बताया गया कि बंकी रेलवे ओवर ब्रिज का काम प्रगति पर है, फाइलें आगे बढ़ रही हैं और उसकी नाप-जोख हो चुकी है। जब पहली बार वह चेयरमैन से मिले तो यही बातें हुईं, यानी ओवर ब्रिज पहले ही पास हो चुका था और अब उसे सिर्फ पूरा किया जा रहा है। अंत में उपेंद्र सिंह रावत ने कहा कि जो कराएं उसे गिनाने से ही सच्चाई सामने आएगी, सिर्फ दावे करने से नहीं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static