''किसानों को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो, यह सुनिश्चित किया जाएः सीएम योगी

punjabkesari.in Monday, Dec 15, 2025 - 03:48 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को कहा कि राज्य सरकार का लक्ष्य ‘‘हर जरूरतमंद की सेवा करना'' है। योगी आदित्यनाथ ने यहां ‘जनता दर्शन' के दौरान यह बात कही। ‘जनता दर्शन' के दौरान उन्होंने प्रदेश के विभिन्न जनपदों से आए प्रत्येक फरियादी से मुलाकात की, उनकी समस्याएं सुनीं और सभी के प्रार्थना पत्र लेकर संबंधित अधिकारियों को सख्त एवं उचित कार्रवाई के निर्देश दिए।

'किसानों को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो'
एक बयान के अनुसार, ‘जनता दर्शन' में प्रादेशिक सशस्त्र कांस्टेबुलरी (पीएसी) के एक सिपाही ने मुख्यमंत्री को अपनी समस्या से अवगत कराया जिस पर उन्होंने संबंधित अधिकारी को प्रार्थना पत्र सौंपते हुए मामले के उचित निस्तारण का निर्देश दिया। शाहजहांपुर से आए एक किसान ने धान खरीद केंद्रों पर लापरवाही की शिकायत की। इस पर मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘सरकार किसानों की समृद्धि के लिए लगातार कार्य कर रही है और यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि किसानों को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो।''

PunjabKesari 
'हर जरूरतमंद की सेवा ही सरकार का लक्ष्य है'
मुख्यमंत्री ने शाहजहांपुर के जिलाधिकारी को खरीद केंद्रों का औचक निरीक्षण करने के निर्देश दिए। प्रयागराज से भी कुछ फरियादी अपनी शिकायतें लेकर पहुंचे। इस पर मुख्यमंत्री ने संबंधित मामलों में प्रयागराज के जिला एवं पुलिस प्रशासन को त्वरित निस्तारण के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री योगी ने कहा, ‘‘हर जरूरतमंद की सेवा ही सरकार का लक्ष्य है। सरकार पहले दिन से ही जनता की सेवा, सुरक्षा और सम्मान के लिए प्रतिबद्ध है। पिछले साढ़े आठ वर्षों से सरकार जनता की समस्याएं सुनने और उनके समाधान के लिए नियमित रूप से कार्य कर रही है।'' उन्होंने ‘जनता दर्शन' में आए लोगों को आश्वस्त किया कि हर समस्या का उचित और समयबद्ध निस्तारण सुनिश्चित किया जाएगा।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static