हिंदू धर्म पर टिप्पणी से नाराज महंत ने थाने में दी तहरीर, कहा- स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई तो अनशन करेंगे महंत
punjabkesari.in Friday, Sep 01, 2023 - 05:00 PM (IST)

बरेली: सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य हिंदू धर्म के खिलाफ विवादित बयान देकर चौतरफा घिर गए हैं। विपक्षी दलों के साथ साथ खुद उनकी ही पार्टी के नेता उनके बयान पर आपत्ति जाहिर कर रहे हैं। अब उनके बयान से आहत साधु-संतों ने भी नाराजगी जाहिर की है। स्वामी प्रसाद मौर्य की बयानबाजी से आहत स्थानीय साईं मंदिर के महंत पंडित सुशील पाठक ने बारादरी थाने में तहरीर देते हुए सख्त कार्रवाई की मांग की है। श्यामगंज चौकी प्रभारी ने उन्हें बुलाकर बयान दर्ज किया है।
स्वामी प्रसाद के खिलाफ तत्काल रिपोर्ट दर्ज की जाएः महंत
महंत ने रविवार रात तक रिपोर्ट दर्ज न होने पर सोमवार सुबह से बेमियादी अनशन शुरू करने की बात कही है। पाठक ने तहरीर में जिक्र किया है कि स्वामी प्रसाद मौर्य रोज ही हिंदू धर्म और ब्राह्मणों को निशाना बनाकर बयान दे रहे हैं। वह राजनैतिक पदों पर बैठे या सत्तापक्ष को लेकर कोई बयान दें, इससे कोई परहेज नहीं है पर हिंदू धर्म को धोखा बताकर और मंदिरों को तोड़ने जैसे बयान देकर वह ठीक नहीं कर रहे हैं। इससे देश के एक बड़े वर्ग की भावनाएं आहत हो रही हैं। स्वामी प्रसाद के खिलाफ तत्काल रिपोर्ट दर्ज की जाए।
उच्चाधिकारियों से बात कर आगे की कार्रवाई अमल में लाई जाएगीः थाना प्रभारी
बारादरी थाने के प्रभारी इंस्पेक्टर अली हसन ने बताया कि श्यामगंज चौकी प्रभारी मामले की जांच कर रहे हैं। स्वामी प्रसाद मौर्य ने बयान लखनऊ में दिया गया है। यहां रिपोर्ट दर्ज करने के आधार को लेकर उच्चाधिकारियों से बात करेंगे। उनके निर्देश के मुताबिक ही आगे की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
क्या कहा था स्वामी प्रसाद मौर्य ने
सपा नेता ने रविवार को ट्वीट करते हुए कहा कि ब्राह्मणवाद की जड़ें बहुत गहरी हैं और सारी विषमता का कारण भी ब्राह्मणवाद ही है। हिंदू नाम का कोई धर्म है ही नहीं, हिंदू धर्म केवल धोखा है। सही मायने में जो ब्राह्मण धर्म है, उसी ब्राह्मण धर्म को हिंदू धर्म कह करके इस देश के दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों को अपने धर्म के मकड़जाल में... फंसाने की एक साजिश है। अगर हिंदू धर्म होता तो आदिवासियों का भी सम्मान होता, दलितों का भी सम्मान होता, पिछड़ों का भी सम्मान होता लेकिन क्या विडंबना है...।