''गला काट दूंगा!'' संत प्रेमानंद को जान से मारने की धमकी, सतना में FIR; फेसबुक पोस्ट से मचा बवाल

punjabkesari.in Sunday, Aug 03, 2025 - 07:03 AM (IST)

Mathura News: वृंदावन के प्रसिद्ध संत प्रेमानंद महाराज को जान से मारने की धमकी देने वाले सतना निवासी एक युवक की सोशल मीडिया पोस्ट के कारण विवाद खड़ा हो गया है। युवक ने फेसबुक पर एक टिप्पणी में लिखा कि अगर संत उसके घर के बारे में बोलते तो वह उनका ‘गला काट देता’। यह पोस्ट देखते ही देखते वायरल हो गई, जिससे धार्मिक और सामाजिक संगठनों में भारी आक्रोश फैल गया है।

क्यों भड़का विवाद?
पूरा मामला संत प्रेमानंद महाराज के एक वायरल वीडियो से जुड़ा है। इस वीडियो में उन्होंने युवाओं को नैतिक जीवन जीने की सलाह दी थी और बॉयफ्रेंड-गर्लफ्रेंड, ब्रेकअप-पैचअप जैसी चीजों पर चिंता जताई थी। संत ने कहा था कि युवा पीढ़ी को रिश्तों को लेकर अधिक गंभीर और मर्यादित होना चाहिए। इसी बात से नाराज होकर सतना जिले के शत्रुघ्न सिंह नामक युवक ने फेसबुक पर एक आपत्तिजनक टिप्पणी करते हुए लिखा कि मेरे घर के बारे में बोलता तो प्रेमानंद होता या कोई और, मैं उसका गला काट देता।

श्रद्धालुओं में आक्रोश, FIR की मांग
यह पोस्ट वायरल होते ही रीवा और सतना जिलों के सैकड़ों श्रद्धालु और सामाजिक संगठन भड़क गए। उन्होंने इस टिप्पणी को संतों का अपमान बताते हुए कड़ी निंदा की और आरोपी युवक पर FIR दर्ज कर तुरंत गिरफ्तारी की मांग की। लोगों का कहना है कि संतों के खिलाफ इस तरह की भाषा समाज में नफरत और वैमनस्य फैलाती है, और प्रशासन को इस पर तुरंत सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।

पुलिस क्या कह रही है?
इस मामले में सतना के पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता ने बयान जारी किया है। उन्होंने कहा कि फिलहाल इस संबंध में कोई औपचारिक शिकायत नहीं मिली है। यदि शिकायत मिलती है तो नियमानुसार कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

संत प्रेमानंद का स्पष्ट संदेश
संत प्रेमानंद महाराज अक्सर अपने साफ और बेबाक प्रवचनों की वजह से सोशल मीडिया पर चर्चा में रहते हैं। हाल ही में एक प्रवचन में उन्होंने कहा कि जो लोग सारे काम छोड़कर केवल भक्ति में ही लग जाना चाहते हैं, वे सच्चे भक्त नहीं, बल्कि कामचोर होते हैं। ईश्वर की भक्ति जरूरी है, लेकिन उससे भी ज्यादा जरूरी है कि इंसान अपने परिवार और काम की जिम्मेदारी ईमानदारी से निभाए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static