सड़कों पर सिर्फ मुस्लिम नमाज नहीं पढ़ते हैं... मेरठ में ईद की नमाज के बाद मुस्लिम समुदाय ने लहराया पोस्टर, पुलिस ने रास्ते से हटाया

punjabkesari.in Tuesday, Apr 01, 2025 - 03:16 AM (IST)

Meerut News, (आदिल रहमान): पूरे देश में सोमवार को ईद उल फित्र का पावन त्यौहार मनाया गया। जहां सरकार की तरफ से सख्त हिदायत दी गई थी कि ईद की नमाज सड़क पर नहीं होगी जिसको चलकर अफसरान भी सड़क पर चहलक़दमी करते हुए नजर आए और पूरी तरीके से इस बात को आश्वस्त किया गया कि सड़क पर किसी के द्वारा भी नमाज अदा नहीं की जाएगी। वहीं इस बीच एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें कुछ युवक हाथ में एक पोस्ट लिए सड़क पर नजर आ रहे हैं। सड़क पर खड़े इन युवकों के द्वारा हाथ में लिए गए पोस्ट पर लिखा हुआ नजर आ रहा है की" हिंदू होली सड़क पर मनाता है, शिवरात्रि सड़कों पर मानता है... सड़कों पर सिर्फ मुस्लिम ही नमाज़ नहीं पढ़ते हैं।
PunjabKesari
सड़कों पर सिर्फ मुस्लिम नमाज़ नहीं पढ़ते...
दरअसल, सोमवार को पूरे देश में ईद उल फित्र का पावन त्यौहार मनाया जा रहा है। जहां सरकार कि तरफ से सख्त हिदायात दी गई थी कि सड़क पर कोई भी ईद की नमाज नहीं अदा करेगा जिसको लेकर प्रशासन भी पूरी तरीके से मुस्तैद नजर आया और प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी सड़क पर इस बात को सुनिश्चित करते हुए नजर आए की कोई भी सड़क पर ईद की नमाज न अदा करें। इन सब के बीच एक वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें टोपी लगाए कुछ युवक हाथ में एक पोस्टर लिए सड़क पर दिखाई दे रहे हैं। सड़क पर पोस्टर लिए खड़े इन युवकों के पोस्टर पर लिखा हुआ था कि " सड़कों पर सिर्फ मुस्लिम नमाज़ नहीं पढ़ते, साथ इस पोस्ट पर बिंदुवार कुछ चीज़ लिखी हुई थी जिनमे लिखा हुआ था " हिंदू होली सड़क पर मनाता है, शिवरात्रि सड़क पर मनाता है, कांवड़िया सड़क पर निकलता है, रामनवमी सड़क पर करता है, दिवाली का पटाखे सड़क पर फोड़े जाते हैं, गणेश चतुर्थी सड़कों पर मनाई जाती है।
PunjabKesari
सरकार सडकों पर नमाज पढ़ने पर लगाई रोक  
गौरतलब है कि प्रदेश सरकार के द्वारा ईद उल फित्र को लेकर एक आदेश जारी किया गया था जिसमें सरकार की तरफ दी गई थी कि कोई भी व्यक्ति सड़क पर नमाज अदा नहीं करेगा जिसको लेकर पुलिस प्रशासन पूरी तरीके से मुस्तैद नजर आया और पुलिस की तरफ से सख्त हिदायत दी गई थी कि सड़क पर नमाज अदा करने वाले लोगों का पासपोर्ट और लाइसेंस भी निरस्त कर दिया जाएगा। सरकार और पुलिस के इस फैसले के बाद राजनीतिक गलियारे में भी हलचल मची थी। विपक्ष ने नेताओं ने सरकार के इस आदेश पर जमकर घेरा था। मुस्लिम समुदाय के लोगों ने भी इस आदेश पर आपत्ति जताई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static