भाजपा की जीत के लिए दुआ कर रहे मुसलमान, मजार पर राज्यमंत्री दानिश अंसारी ने की चादरपोशी
punjabkesari.in Tuesday, Nov 29, 2022 - 07:35 PM (IST)

रामपुरः इतिहास में ऐसा पहली बार हो रहा है कि भाजपा प्रत्याशी की जीत के लिए मुसलमान दरगाहों पर दुआएं मांग रहे हैं। पूर्व मंत्री नवाब काजिम अली खां उर्फ नवेद मियां ने हाफिज शाह जमालुल्लाह की मजार पर पहुंचकर भाजपा प्रत्याशी जीत और सपा प्रत्याशी की हार के लिए दुआएं मांगी।
इनके अलावा राज्यमंत्री दानिश अंसारी राजद्वारा स्थित खुर्मो वाले मजार पर पहुंचे और चादरपोशी कर भाजपा प्रत्याशी की जीत के लिए दुआ की। इनके अलावा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष भी दरगाह पर पहुंचे और चादरपोशी कर दुआ की। भड़काऊ भाषण मामले में एमपी-एमएलए कोर्ट ने 27 अक्टूबर को पूर्व मंत्री मोहम्मद आजम खां को तीन साल की कैद और छह हजार रुपये की सजा सुनाई थी। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ने उनकी विधायकी को रद कर दिया था।
इसके बाद आनन-फानन में केंद्रीय चुनाव आयोग ने उप चुनाव की तिथियों की घोषणा कर दी। चुनावी गहमा-गहमी शुरू हुई और रामपुर में भाजपा के रणनीतिकारों ने पहली बार मुस्लिम कार्ड खेलकर आजम खां की मुश्किलों को बढ़ा दिया।