मुजफ्फरनगर थप्पड़ मामलाः राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने प्रदेश सरकार को भेजा नोटिस

punjabkesari.in Wednesday, Aug 30, 2023 - 04:34 PM (IST)

लखनऊ: मुजफ्फरनगर के छात्र को थप्पड़ मारने के मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव व पुलिस महानिदेशक को नोटिस जारी कर चार सप्ताह में विस्तृत आख्या देने के निर्देश दिए हैं। आयोग ने इस मामले को मानवाधिकारों का गंभीर हनन बताते हुए प्रकरण में अभी तक की गई कार्यवाही से अवगत कराने को कहा है।

PunjabKesari

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ था वायरल
इस घटना का वीडियो बीती 25 अगस्त को सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद स्कूल प्रबंधन और शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग होने लगी थी। जारी वीडियो में एक निजी स्कूल के शिक्षक द्वारा एक छात्र की धार्मिक आस्था पर अमर्यादित टिप्पणी करते हुए उसके सहपाठियों को उसे पीटने का आदेश देने की रिकॉडिंग थी। वीडियो जारी होने के बाद लोगों का आक्रोश सामने आया और मामले ने खासा तूल पकड़ लिया था।

PunjabKesari

शिक्षिका ने सहपाठियों से कराई थी छात्र की पिटाई
राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने मुजफ्फरनगर के स्कूल में छात्र की सहपाठियों से कराई गई पिटाई की घटना के मामले का स्वतः संज्ञान लेते हुए मुख्य सचिव और डीजीपी को नोटिस जारी किया है। आयोग ने दोनों अधिकारियों से चार हफ्ते में विस्तृत रिपोर्ट दाखिल करने को कहा है, जिसमें दोषी शिक्षक पर हुई कार्रवाई, एफआईआर की स्थिति और पीड़ित छात्र को यदि मुआवजा दिया गया हो तो उस संबंध में जानकारी मांगी गई है। आयोग ने इसके साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए उठाए जाने वाले कदमों के बारे में भी पूछा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ajay kumar

Related News

static