जान देने के लिए फंदे झूल रहा था युवक, देवदूत बनकर मौके पर पहुंची पुलिस...अब पुलिसकर्मी होंगे सम्मानित

punjabkesari.in Thursday, May 01, 2025 - 12:44 PM (IST)

चित्रकूट ( विरेंद्र शुक्ला ): उत्तर प्रदेश के चित्रकूट में आत्महत्या कर रहे युवक के लिए यूपी पुलिस के दो सिपाही देवदूत बन गए। दरअसल, फांसी के फंदे पर लटके युवक को यूपी पुलिस के दो सिपाहियों ने घर का दरवाजा तोड़कर जान बचा ली।

बता दें कि यह घटना जिले के के मानिकपुर थाना क्षेत्र के बाल्मीकि नगर मुहल्ले की। मिली जानकारी के अनुसार, पत्नी से झगड़ा करने के बाद युवक आत्महत्या करने की कोशिश कर रहा था। रात्रि गश्त के दौरान पुलिस को इस घटना की सूचना मिली जिसके बाद पुलिस युवक के घर देवदूत बनकर पहुंच गई।

वहीं, पुलिस अधीक्षक ने फांसी के फंदे  से युवक की जान बचाने वाले जाबांज सिपाहियों को नगद पुरस्कार और प्रशस्ति पत्र से सम्मान करने को कहा ।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Imran

Related News

static