Yogi Govt 2.0: योगी कैबिनेट में जगह न मिलने पर पूर्व उपमुख्यमंत्री बोले- BJP को मजबूत बनाने के लिए पूरे समर्पण से काम जारी रखूंगा
punjabkesari.in Saturday, Mar 26, 2022 - 12:19 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के पूर्व उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने शुक्रवार को कहा कि वह वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को मजबूत बनाने के लिए पूरे समर्पण के साथ काम करना जारी रखेंगे। योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली पहली सरकार में उप मुख्यमंत्री रहे शर्मा को योगी की ही अगुवाई वाली दूसरी सरकार के मंत्रिमंडल में जगह नहीं मिली है। शर्मा के स्थान पर एक अन्य ब्राह्मण नेता बृजेश पाठक को उप मुख्यमंत्री बनाया गया है।
शर्मा ने शुक्रवार को शपथ लेने वाले सभी मंत्रियों को शुभकामनाएं देते हुए उम्मीद जताई कि उत्तर प्रदेश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली ‘डबल इंजन' सरकार प्रदेश के आम लोगों के कल्याण के लिए काम करना जारी रखेगी। शर्मा ने खुद को उत्तर प्रदेश भाजपा का अगला अध्यक्ष बनाए जाने की अटकलों को खारिज किया।
गौरतलब है कि प्रदेश भाजपा अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह के कैबिनेट मंत्री पद की शपथ लेने के बाद अब संगठन का यह पद खाली हो गया है। भाजपा के एक वरिष्ठ नेता के मुताबिक, जल्द ही प्रदेश भाजपा के नए अध्यक्ष के नाम की घोषणा होने की संभावना है। लखनऊ के पूर्व महापौर 58 वर्षीय शर्मा इस वक्त राज्य विधान परिषद के सदस्य हैं। योगी ने शुक्रवार को लगातार दूसरी बार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। इसके अलावा केशव प्रसाद मौर्य और बृजेश पाठक को उप मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई गई। योगी के भव्य शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों समेत कई बड़े नेताओं ने शिरकत की।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
समस्तीपुर में नि: शुल्क मेधा स्वास्थ्य एवं रक्तदान शिविर का किया गया आयोजन, कई बीमारियों की हुई जांच

Recommended News

सेवा का अधिकार अधिनियम के तहत अग्निशमन विभाग की सेवाओं की निर्धारित समय सीमा अधिसूचित

नोएडा में दीवार गिरने से दो लोग घायल

चीन ने एससीओ देशों से सहयोग के जरिए विवादों को सुलझाने, आतंकवाद पर कार्रवाई का आह्वान किया

नवरात्र के आखिरी दिन की जाती है मां सिद्धिदात्री की पूजा, प्रसन्न होकर मां करती है ये 8 सिद्धियां प्रदान