तीसरे चरण के मतदान के लिए पोलिंग पार्टियां हुई रवाना, मतदान के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम
punjabkesari.in Saturday, Feb 19, 2022 - 08:22 PM (IST)

कासगंज: उत्तर प्रदेश के तीसरे चरण का मतदान यूपी के 16 जिलों की 59 विधानसभा सीटों पर होगा, जिसमें कासगंज की तीनों विधानसभा भी शामिल है। शनिवार को कासगंज के गल्ला मंडी से पोलिंग पार्टियों को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच रवाना किया गया। रवाना करने से पहले पूर्व डीएम और एसपी ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।
बता दें कि कासगंज में 1236 पोलिंग पार्टियां बनाई गई है। वहीं जिले में कुल मतदाता दस लाख 53 हजार 879 हैं। एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे ने बताया का मतदान कराने के लिए सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए गए है।
वहीं डीएम हर्षिता माथुर ने बताया कि मतदान को लेकर तैयारियां पहले ही पूरी कर ली गई थी। आज पोलिंग पार्टियों को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच बूथ स्थलों की रवाना किया गया। उन्होंने कहा कि मतदान निष्पक्ष और शांतिपूर्ण कराया जाएगा।
बता दें कि पोलिंग पार्टियों को रवाना करने से पहले बसों में जीपीएस सिस्टम भी लगाया गया है ताकि बूथ स्तर तक पहुंचने में कोई गड़बड़ी ना हो। अब बस इंतज़ार है रविवार की सुबह का जब मतदान केंद्रों पर वोट डाले जाएंगे।