बारात के स्वागत की हो रही थी तैयारी, घर आए दुल्हन के दो भाईयों के शव… फतेहपुर में दिल दहलाने वाला हादसा

punjabkesari.in Sunday, Nov 09, 2025 - 04:00 PM (IST)

Fatehpur News: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में खुशियों से भरा माहौल पलभर में मातम में बदल गया। सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र के अफोई ग्राम पंचायत के तकिया गांव में शादी की तैयारियों के बीच एक दिल दहला देने वाला हादसा हो गया। दुल्हन के दो सगे भाई, उजैर अहमद और फरहाज अहमद, शनिवार सुबह सड़क दुर्घटना में जान गंवा बैठे।

बारात की खुशियां बनीं मातम 
जानकारी के मुताबिक, दोनों भाई शादी के सामान और दहेज से जुड़ी जरूरतें पूरी करने के लिए मोहम्मदपुर गौती गांव की ओर ट्रैक्टर से निकले थे। रास्ते में जैसे ही ट्रैक्टर गौती गांव के पुल के पास पहुंचा, अचानक ट्रैक्टर के इंजन का अगला पहिया निकल गया, जिससे वाहन अनियंत्रित होकर करीब 15 फीट गहरी खंती में पलट गया। हादसा इतना भीषण था कि दोनों युवक ट्रैक्टर के नीचे दब गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। ग्रामीणों ने किसी तरह ट्रैक्टर सीधा किया और दोनों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। हादसे की खबर मिलते ही पूरे गांव में कोहराम मच गया।

परिवार और रिश्तेदारों का रो-रोकर बुरा हाल
सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। प्राथमिक जांच में दुर्घटना का कारण ट्रैक्टर का पहिया निकलना बताया गया है। ट्रैक्टर चालक, जो दुल्हन का फुफेरा भाई था, भी मौके पर मौजूद था और हादसे से सदमे में है। सुबह तक जहां घर में ढोल-ताशे और बारात के स्वागत की तैयारियां चल रही थीं, वहीं कुछ ही घंटों में रोने-बिलखने की आवाजें गूंज उठीं। पूरे परिवार और रिश्तेदारों का रो-रोकर बुरा हाल है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static