पत्रकार की हत्या के विरोध में चित्रकूट में धरना प्रदर्शन: पत्रकारों की मांग- 'परिवार को एक करोड़ मुआवजा और पत्नी को मिले नौकरी'

punjabkesari.in Monday, Mar 10, 2025 - 03:07 PM (IST)

Chitrakoot News, (वीरेंद्र शुक्ल): सीतापुर जिले में पत्रकार की गोली मारकर हत्या कर देने के मामले में सोमवार को चित्रकूट प्रेस क्लब ने विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही को मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन पुलिस अधीक्षक को सौंपकर कर हत्यारोपियों को गिरफ्तार करते हुए कड़ी कार्यवाही किए जाने की मांग की गई। इतना ही नहीं पत्रकारों ने नारेबाजी करते हुए हत्यारों को फांसी देने की मांग की।
PunjabKesari
पत्रकार राघवेन्द्र बाजपेयी की हत्या से पत्रकारों में शोक
बता दें कि जिला मुख्यालय में रविवार को चित्रकूट प्रेस क्लब ने विरोध प्रदर्शन किया। जिसमें अध्यक्ष सत्यप्रकाश द्विवेदी ने कहा कि सीतापुर के महोली कस्बे के निवासी पत्रकार राघवेन्द्र बाजपेयी की गोली मारकर हत्या किए जाने की घटना से जिले के सभी पत्रकारों में शोक व्याप्त है। हत्यारोपियों को तत्काल गिरफ्तार किया जाना चाहिए। स्व. राघवेन्द्र बाजपेयी ने कुछ दिन पूर्व धान खरीद में अनियमितता की खबरों का प्रकाशन किया था। इससे कुछ लोग उनसे नाराज थे। इसके चलते बीते शनिवार की दोपहर 3 बजे बाइक सवार तीन बदमाशों और थार गाड़ी में सवार कुछ लोगों ने उनका पीछा किया। सुल्तानपुर थाना क्षेत्र के हेमपुर रेलवे क्रासिंग के पास बने ओवर ब्रिज पर पहले बदमाशों ने उनकी बाइक में टक्कर मारकर गिरा दिया। इसके बाद गोली मारकर उनकी हत्या कर दी।
PunjabKesari
मृतक के परिवार को एक करोड़ का मुआवजा मिले
मृतक पत्रकार के परिजनों के अनुसार लगभग 10 दिन पहले उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी गई थी। दिन दहाड़े हुए इस हत्याकांड के आरोपियों को पुलिस को तत्काल गिरफ्तार करना चाहिए। साथ ही हत्यारोपियों पर कठोर कार्यवाही करते हुए मृतक के परिवार को एक करोड़ का मुआवजा और मृतक की पत्नी को सरकारी नौकरी दी जानी चाहिए। ऐसा न होने पर पत्रकार इस शांतिपूर्ण के बाद अब उग्र आंदोलन करेंगे। इसके पूर्व पत्रकारों ने चित्रकूट प्रेस क्लब कार्यालय से नारेबाजी करते हुए जुलूस निकाला और कलेक्ट्रेट पंहुच कर धरना दिया।
PunjabKesari
इस दौरान सदर विधायक अनिल प्रधान, सपा जिलाध्यक्ष शिवशंकर यादव, भाकपा के जिला सचिव अमित यादव भी धरना स्थल पर पंहुच गए और सभी नेताओं ने पत्रकार राघवेन्द्र बाजपेई हत्याकांड के मामले में प्रदेश सरकार और सीतापुर पुलिस को कटघरे में खड़ा किया। इसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित ज्ञापन पुलिस अधीक्षक अरूण सिंह और अपर जिलाधिकारी राजेश प्रसाद को सौंपा गया। इस मौके पर जिले सैकड़ों पत्रकार मौजूद रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static