औरंगजेब की कब्र पर बुलडोजर चलाओ और 21 लाख रुपए इनाम पाओ- मथुरा बाबा के बयान पर मचा सियासी हड़कंप
punjabkesari.in Monday, Mar 17, 2025 - 07:18 PM (IST)

मथुरा (मदन श्रीवास्तव ): औरंगजेब (Aurangzeb Makbara Row ) को लेकर देश में सियासी संग्राम चल रहा है। विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल जैसे हिंदू संस्थानों ने मुगल शासक औरंगजेब के मकबरे को तोड़ने की चेतावनी दी है। इसी कड़ी में श्री कृष्ण जन्म भूमि संघर्ष न्यास के अध्यक्ष पंडित दिनेश शर्माफलाहरी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि जो भी औरंगजेब की कब्र पर बुलडोजर चलाएगा उसको 21 लाख रूपए का इनाम दिया जाएगा।
आप को बता दें कि यह वही दिनेश फलाहारी हैं जिन्होंने संकल्प लिया था कि जब तक औरंगजेब के पाप निशानी ईदगाह मस्जिद को हटा नहीं देंगे तब तक अन्न ग्रहण नहीं करेंगे, इन्होंने यह संकल्प 3 वर्ष पहले लिया था। आज भी अपनी संकल्प कायम है। यह श्री कृष्ण जन्म भूमि मंदिर केस में पक्षकार हैं। हमेशा नंगे पैर ही रहते हैं, और न्यायालय में भी नंगे पैर ही जाते हैं।
गौरतलब है कि महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी नेता अबू आजमी के कुछ दिनों पहले औरंगजेब को एक कुशल शासक बताया था उसके बाद हिन्दू संगठनों इसे लेकर कड़ी नाराजगी जताई थी। इस बयान को लेकर यूपी में खूब सियासत हुई थी। अब फिर एक बार औरंगजेब के नाम पर राजनीति शुरू हो गई है।