जिस जिगाना पिस्टल से उड़ाया अतीक अहमद का भेजा...उसी से छलनी किया गया था सिद्धू मूसेवाला का सीना

punjabkesari.in Sunday, Apr 16, 2023 - 05:06 PM (IST)

प्रयागराज: माफिया डॉन अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद हत्याकांड ने पूरे यूपी को हिला कर रख दिया है। इस हत्याकांड में इस्तेमाल होने वाली जिगाना मेड पिस्टल की भारत में बिक्री नहीं होती है। न ही इसका लाइसेंस किसी को मिलता है।  खास बात ये है कि इसी पिस्टल से पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की भी हत्या की गई थी। जिगाना मेड पिस्टल का निर्माण तुर्की में होती है।
PunjabKesari
तुर्की मेड इस पिस्टल को क्रॉस बॉर्डर के जरिए अवैध तरीके से भारत लाया जाता है। सूत्रों के मुताबिक, भारत में इसकी आपूर्ति पाकिस्तान के जरिए होती है और वो ड्रोन से क्रॉस बॉर्डर से इसकी सप्लाई होती है। इस पिस्टल की कीमत करीब 4 लाख रुपए बताई जा रही है। यह पूरी तरह से ऑटोमेटिक पिस्टल होती है। एक बार इसका घोड़ा चढ़ गया तो पूरी की पूरी मैगजीन खाली हो जाती है बस ट्रिगर पर उंगली रखनी पड़ती है। यही वजह है कि अतीक और उसके भाई की हत्या में इस पिस्टल का इस्तेमाल किया गया है।
PunjabKesari
बता दें कि शनिवार रात को रूटीन मेडिकल चेकअप के लिए कॉल्विन अस्पताल लाए गए अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई। तीन आरोपियों ने 18 सेकंड में करीब 19 गोलियां चलाई। जिसके बाद पुलिस को सरेंडर कर दिया। बता दें कि गुरुवार को अतीक के बेटे असद को एनकाउंटर में ढेर कर दिया गया। असद के साथ उसका एक शूटर गुलाब भी मुठभेड़ में ढेर हो गया था। 

इस घटना के बाद से यूपी में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। शासन ने एहतियातन पूरे प्रदेश में धारा-144 लगा दी है। प्रयागराज की सीमाएं सील कर दी गई हैं। वहीं, शनिवार को जब असद के शव को दफनाया गया तो असद की मां शाइस्ता परवीन भी असद के शव को नहीं देख पाई, क्योंकि वो फरार चल रही है और उस पर पुलिस ने 50 हजार का इनाम घोषित कर रखा है। इससे पहले पुलिस को इनपुट मिले थे कि शाइस्ता अपने बेटे को आखिरी बार देखने के लिए जरूर आएगी और इसके लिए पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी का जाल भी बिछा लिया था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static