आग के तांडव ने 151 लोगों के सर से छीन लिया छत, CM योगी का निर्देश, पीड़ितों की हर संभव की जाए मदद
punjabkesari.in Sunday, Apr 06, 2025 - 03:55 PM (IST)

चित्रकूट: जनपद में लगी आग सब कुछ तबाह कर दिया आग लगभग 31 घरों को अपने आगोश में ले लिया और करीब 155 लोगों के सर छत का साया उठा दिया। चित्रकूट में हुए भीषण अग्निकांड का मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के द्वारा संज्ञान लेने के बाद प्रयागराज जोन के एडीजी भानु भास्कर घटनास्थल का निरीक्षण करने चित्रकूट पहुंचे हैं।
पीड़ित परिजनों से बात करते अधिकारी
जहां उन्होंने अग्नि पीड़ितों से मुलाकात कर उनके रहने खाने का इंतजाम का जायजा लिया है इसके साथ ही खुद अपने हाथों से अग्नि पीड़ित परिवार को अपने हाथों से खाना खिलाया है एडीजी भानु भास्कर ने बताया है कि आग लगने की सूचना मिलते ही 8 फायर टैंकर घटनास्थल पर भेजे गए थे जो कड़ी में मशक्कत के बाद अब आग पर काबू पा लिया गया है।
अग्निकांड में पीड़ित व्यक्ति
उन्होंने बताया कि इस अग्निकांड में 31 घर के डेढ़ सौ लोग प्रभावित हुए हैं जिसमें आग बुझाते समय कुछ लोग हल्के झुलस गए हैं जिन्हें इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भर्ती कराया गया है आग लगने के का कारण पता चला है कि महुआ के पत्ते में किसी ने आग लगा दिया था जो आग खेतों की तरफ से घरों में पहुंच गई थी जो ज्यादातर कच्चे घरों पर आग लगी हुई थी।
उन्होंने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही तीन थाना अध्यक्ष मौके पर पहुंचे थे और लोगों को घरों से बाहर निकल रहे थे और खुद डीएम एसपी अपने प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचकर अग्नि पीड़ितों की मदद कर रहे हैं शासन द्वारा जो आर्थिक सहायता है उसे नुकसान का आकलन कर कल जल्द उन्हें मुहैया कराया जाएगा।