TET- 2011 अभ्यर्थियों में खुशी की लहर, CM योगी ने दिया नियुक्ति का आश्वासन
punjabkesari.in Wednesday, Mar 28, 2018 - 12:55 PM (IST)

लखनऊः नाैकरी की मांग काे लेकर पिछले 5 दिन से प्रर्दशन कर रहे टीईटी-2011 के अभ्यार्थियाें की मेहनत आखिरकार कामयाब रही। मंगलवार को अभ्यार्थियों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सीएम योगी से मुलाकात की।
मुलाकात के बाद प्रतिनिधिमंडल के सदस्य लकी आजाद ने बताया कि सीएम से वार्ता सकारात्मक रही। सीएम योगी ने प्रतिनिधिमंडल की पूरी बात सुनकर 4 अप्रैल को 2 लीगल एक्टसपर्ट के साथ दोबारा बुलाया है। योगी ने प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात के दौरान नियुक्ति का आश्वासन दिया है। जिससे अभ्यार्थियों में एक बार फिर नौकरी की आस जगी है।
बता दें शुक्रवार से शुरू हुए प्रदर्शन के दौरान 2011 टीईटी अभ्यर्थियों ने बीजेपी आॅफिस के बाहर प्रदर्शन किया। जहां उन्हें पुलिस की लाठियों का सामना भी करना पड़ा। पुलिस की लाठी से रोजाना दो चार होने के बाद भी प्रदर्शनकारी अभ्यार्थी लगातार जमें रहे। और मुख्यमंत्री से नौकरी की मांग करते रहे। आखिर में सीएम से सकारात्मक मुलाकात के बाद अभ्यार्थियों में खुशी की लहर है। फिलहाल अब देखना यह होगा सीएम के आश्वासन के बाद भी टीईटी धारको को कब तक नौकरी मिल पाती है।