अपनी ही बहन की सौतन बन गई छोटी बहन! शादी के दो साल बाद जीजा संग हुई फरार; ऐसे हुआ दोनों में प्यार
punjabkesari.in Sunday, Dec 14, 2025 - 01:13 PM (IST)
कौशांबी: उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले के सैनी कोतवाली क्षेत्र से रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। सौरई खुर्द गांव में एक जीजा अपने ही ससुराल के भरोसे को तोड़ते हुए अपनी साली को बहला-फुसलाकर फरार हो गया। इस घटना से पूरे परिवार में हड़कंप मच गया है और गांव में भी चर्चा का माहौल है।
दो साल पहले हुई थी बड़ी बेटी की शादी
पीड़िता के पिता ने बताया कि करीब दो साल पहले उन्होंने अपनी बड़ी बेटी की कोर्ट मैरिज एक स्थानीय युवक से कराई थी। शादी के बाद दामाद का घर आना-जाना लगातार बना रहता था, जिस पर परिवार को कोई शक नहीं था। पिता के अनुसार, हाल ही में वह किसी काम से घर से बाहर गए हुए थे। इसी दौरान दामाद घर आया और उनकी छोटी बेटी को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया।
खोजबीन के बाद पहुंचा मामला थाने तक
जब पिता घर वापस आए तो उनकी बेटी घर पर नहीं थी। वो काफी परेशान हो गए और बेटी की तलाश शुरू कर दी। उन्होंने पहले आसपास के इलाकों और रिश्तेदारों के यहां बेटी की तलाश की, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिल सकी। इसके बाद पीड़िता के पिता ने सैनी कोतवाली में लिखित शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस कर रही है तलाश
पिता की तहरीर पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया। पुलिस ने बताया कि मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। फरार जीजा और साली की तलाश की जा रही है। पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

