भाजपा राज में गरीबों को न्याय नहीं- पशु व्यापारी से पैसे लूटने के मामले में अखिलेश का रिएक्शन

punjabkesari.in Wednesday, Jul 16, 2025 - 08:06 PM (IST)

लखनऊ: समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बुधवार को कहा कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में गरीबों को न्याय नहीं मिल रहा है। पुलिस प्रताड़ना और न्याय न मिलने से गरीब जान देने पर मजबूर है। यादव ने कहा कि जिस पुलिस पर लोगों की रक्षा की जिम्मेदारी है उसी से पीड़ित होकर लोग आत्महत्या करने पर विवश हैं। जबसे भाजपा सरकार सत्ता में आयी है तब से पुलिस पर फर्जी एनकाउण्टर, वसूली, लूट तक में शामिल होने के आरोप लग रहे है।

भाजपा सरकार पुलिस का अपने राजनीतिक फायदे के लिए इस्तेमाल कर रही है। चुनाव में दबाव बनाकर अपने पक्ष में फर्जी वोटिंग तक कराती है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने पुलिस तंत्र को खराब कर दिया, जिसका खामियाजा प्रदेश की गरीब जनता भुगत रही है। फरूर्खाबाद में थाने में छूटकर आये युवक ने सिपाहियों पर छोड़ने के लिए 50 हजार रूपये की मांग का आरोप लगाते हुए आत्महत्या कर लिया। पिछले दिनों कानपुर में पशु व्यापारी से पैसे लूटने के मामले में 11 सिपाही संस्पेंड हुए। भाजपा सरकार ने पुलिस सिस्टम को बर्बाद कर दिया है। आज उत्तर प्रदेश में पुलिस हिरासत में मौतों के मामलों में देश में सबसे ऊपर है।

यादव ने कहा कि इसी तरह से फर्जी एनकाउण्टर और हाफ एनकाउण्टर के नाम पर कई निर्दोषों का जीवन नष्ट कर दिया गया। भाजपा की भ्रष्ट सरकार ने उत्तर प्रदेश को हर क्षेत्र में पीछे धकेल दिया है। उत्तर प्रदेश शिक्षा, स्वास्थ्य, कानून व्यवस्था हर मामले में नीचे जा रहा है। समाजवादी सरकार ने पुलिस व्यवस्था सुधारने के लिए कई महत्वपूर्ण फैसले लिए थे। पुलिस का आधुनिकीकरण किया। विश्वस्तरीय डायल 100 सेवा शुरू किया, जिससे पीड़ितों को बिना थाने गए कम समय में न्याय मिलने लगा था। लेकिन भाजपा ने डायल 100 सेवा को 112 करके पूरी कानून व्यवस्था का चेहरा बिगाड़ कर रख दिया है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static