श्रद्धालुओं से भरी ट्रॉली पलटने से तीन महिलाओं की दर्दनाक मौत, 12 से अधिक घायल, मंदिर में दर्शन करने जा रहे थे सभी

punjabkesari.in Monday, Apr 07, 2025 - 12:18 PM (IST)

झांसी : उत्तर प्रदेश के झांसी जिले में रविवार को श्रद्धालुओं से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से तीन महिलाओं की मौत हो गयी और 12 से अधिक लोग घायल हो गये। पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, सभी श्रद्धालु मऊरानीपुर क्षेत्र से मध्यप्रदेश के रतनगढ़ माता मंदिर जवारे लेकर जा रहे थे कि रास्ते में यह हादसा हो गया। पुलिस ने बताया कि गुरसराय थानाक्षेत्र में हुई इस दुर्घटना में घायल हुए लोगों का इलाज मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में किया जा रहा है। 

गुरसराय थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) वेद प्रकाश पांडेय ने बताया कि मऊरानीपुर इलाके के टकटोली गांव के रहने वाले तीन दर्जन से अधिक श्रद्धालु नवरात्र पर जवारे लेकर मध्यप्रदेश के रतनगढ़ माता मंदिर जा रहे थे। उन्होंने बताया कि दोपहर करीब एक बजे जब यह ट्रैक्टर गुरसराय घटोरिया मोड़ से गुजर रहा था कि तभी सामने आए वाहन को बचाने के प्रयास में अनियंत्रित होकर पलट गया। 

अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना में लिधौरा गांव की रहने वाली रजनी (28) की मौके पर ही मौत हो गयी और घायलों को पुलिस द्वारा गुरसराय स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया लेकिन गंभीर स्थिति होने के कारण उन्हें झांसी के मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल लिए स्थानांतरित कर दिया गया। उन्होंने बताया कि उपचार के दौरान टकटोली निवासी कलादेवी (60) और सल्लो देवी (70) की मौत हो गयी। अधिकारी ने बताया कि इसके अलावा 12 से अधिक लोगों का इलाज जारी है, जिसमें बच्चे और महिलाएं भी शामिल हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static